4,4

Chicago, 1923: Ten-year-old Dani Flanagan returns home to find police swarming the house, her parents dead. Michael Malone, the young patrolman assigned to the case, discovers there’s more to the…
Издательство: Lake Union Publishing

1 апреля 2024 г. 22:34

У Эми Хармон я читала подростковое фэнтези и оно не произвело на меня сильного впечатление, скорее, оно из категории крепкого среднячка. Но вот историческая проза, которую из всех жанров я люблю чуть меньше и отношусь с опаской, судя по этой книге, Хармон удаётся на отлично.

История начинается с того, что десятилетняя Дани, пока мама спит, убегает посмотреть на соседских котят. А по возвращении домой застает там множество полицейских, приехавших на стрельбу - мама и папа Дани мертвы. Молодой полицейский Майкл Мэлоун забирает девочку с места трагедии, сопровождая её к родным теткам. Дани необычная девочка, помимо разноцветных глаз она умеет читать по ткани - прикоснувшись к ней, улавливает мысли и чувства человека и об этом своём умении нечаянно проговаривается Майклу.

Спустя пятнадцать лет…

ISBN: 9781542033831

Год издания: 2022

Язык: Английский

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

1 апреля 2024 г. 22:34

Спустя пятнадцать лет…

23 апреля 2024 г. 08:40

5 Великолепно

Вот и я познакомилась с творчеством Эми Хармон и однозначно в восторге! Эта история мне очень понравилась и очаровала.
Этот "кирпичик" в более чем 500 страниц читался очень легко и с интересом. Мне понравилось все: стиль письма, подача материала и, конечно, сама история.
В основу сюжета положена история поиска серийного убийцы в Америке 30х годов. Герои книги ведут расследование, а параллельно здесь проходит такая красивая история любви.
Прекрасная девушка Дани с необычным даром и спецагент под прикрытием Майкл. Вся история очень чувственная, эмоциональная, взаимоотношения героев, мысли, чувства - все передано искренне и красиво.
история основана на реальных событиях, но Хармон  добавила своего колорита.
однозначно советую к прочтению

Подборки