23 апреля 2024 г. 08:40

5 Великолепно

Вот и я познакомилась с творчеством Эми Хармон и однозначно в восторге! Эта история мне очень понравилась и очаровала.
Этот "кирпичик" в более чем 500 страниц читался очень легко и с интересом. Мне понравилось все: стиль письма, подача материала и, конечно, сама история.
В основу сюжета положена история поиска серийного убийцы в Америке 30х годов. Герои книги ведут расследование, а параллельно здесь проходит такая красивая история любви.
Прекрасная девушка Дани с необычным даром и спецагент под прикрытием Майкл. Вся история очень чувственная, эмоциональная, взаимоотношения героев, мысли, чувства - все передано искренне и красиво.
история основана на реальных событиях, но Хармон  добавила своего колорита.
однозначно советую к прочтению

Sonvia

13 апреля 2024 г. 20:31

5 Спойлер Я в любви!

У меня сложные отношения с книгами Эми Хармон, большинство из них мне понравились примерно наполовину, но тут случилось попадание в десяточку.

История повествует о маньяке и о, скажем так, специальном агенте, которого просят помочь в поимке Кливлендского Мясника. А еще о девушке, которая владеет необычной способностью и может помочь в расследовании.

«Любимый незнакомец» - это прежде всего любовный роман, но маньяк служит ему неплохим таким и весьма динамичным антуражем. Эми Хармон в данной истории не ставила перед собой задачу залезть в голову маньяку, попытаться его понять и объяснить его поступки, а сосредоточилась больше на судьбах людей, которые пытаются его поймать. Их жизни и их трудностях. И как сближаются главные герои, пытаясь его поймать. Иными словами, сюжет весьма классический,…

16 марта 2024 г. 16:16

5 “… Золото прекрасно… воспоминания прекрасны… но если их слишком много, их красота теряет всякую ценность…”

Это было бы прекрасно, если бы не было так страшно…

Прекрасный язык, повествование, любовная линия, пугает лишь то, на каких событиях основана книга.

В основу сюжета положена история серийного убийцы, орудовавшего в Америке, Огайо в 30-х годах, тогда его прозвали «Кливлендским мясником».

Герои книги ведут расследование в поисках безумного преступника, параллельно автор строит прекрасную любовную линию, в которой не должно быть плохого финала.

Порой, когда люди расстаются, не важно, будь это просто друзья, знакомые или любовники - кажется, что это просто опыт, который дает нам судьба в течение всего периода жизни, но иногда люди расстаются, чтобы спустя время встретится вновь, неся на себе бремя прожитых лет, но уже с другим взглядом на мир и все окружающее вокруг. Иногда судьба сводит людей…

13 ноября 2023 г. 07:40

4.5 Замечательный роман Эми Хармон

Не очень меня интересуют подростковые книги Эми Хармон, но вот её исторические романы определённо сто́ят прочтения. В прошлом году меня захватил Потерянные Сердца , а вот сейчас и «Любимый незнакомец» порадовал в не меньшей степени. Примечательно то, что этот роман сочетает в себе любовную линию, детективную и мистическую.

Действие романа разворачивается в 1938 году в американском городе Кливленд, где в те годы орудовал безжалостный серийный убийца по кличке Мясник. Мясник зверски уродовал тела убитых, расчленял их и разбрасывал по всему городу. К застопорившемуся расследованию привлекают 40-летнего Майкла Мэлоуна, бывшего полицейского, когда-то засадившего в тюрьму самого Аль Капоне.

Приехав в Кливленд, Мэлоун снимает для жилья комнатушку при местном ателье одежды и, к собственному…

28 декабря 2023 г. 23:28

4 От судьбы не уйдёшь

История идёт о двух людях, чьи судьбы стали трагическими. Разминувшись однажды, жизнь сводит их снова. Да ещё, как!
Бывшему полицейскому Майклу Мэлону поручают раскрыть череду преступлений, серийного убийцы в городе Кливленд.
Как раз на фоне репрессий 1938 год.
По стечению обстоятельств, Майкл снова встречает Дани Кос. Которую лет 20 назад спас, когда она была ещё маленькой.
Эти двое потихоньку начинают притираться друг к другу, работать бок о бок над выше поставленной задачей.
Это было моё первое знакомство с писательницей и  книгой я подружилась не сразу. Был большой перерыв, прежде, чем мне захотелось её дочитать. О чем я не жалею.
Мне понравилась сама атмосфера 30-х годов, пусть даже на фоне Великой репрессий. Все так запросто, по простому. Хармон очень детально описала тела мертвецов.…

nest_olga

25 ноября 2023 г. 15:01

5 Отличный фьюжн детектива и любовного романа

Как же я люблю такие сюжеты, в которых сочетается детектив и любовный роман, потому что тогда такие книги получаются не сухими, а наполненными эмоциями.

Это вторая книга Эми Хармон, прочитанная мной. И так же как и первая Эми Хармон - Потерянные Сердца , основана на реальных событиях. Автор очень бережно отнеслась к хронологии, именам, инцедентам, но при этом написала свою историю. И немного приправила ее щепоткой мистики.

Начинается книга в 1923 г. с убийства родителей главной героини Даниели Флэнаган. Ей на тот момент было всего 10 лет. Молодой полицейский Майкл Мэлоун проявляет к ней сочувствие и доброту, и сопровождает девочку к ее родственникам в Кливленд. Через 15 лет они снова встречаются. Дани превратилась в красивую молодую женщину, у нее на попечении ателье и две…

14 января 2024 г. 20:52

5 ОНИ ИЩУТ ПРАВДУ, НО НАХОДЯТ И ЛЮБОВЬ!

Дани Флэнаган десять лет, она вместе с родителями живёт в Чикаго. В один миг девочка стала сиротой, полиция уверена, что отец семейства убил жену, а после покончил жизнь самоубийством. Молодой офицер Майкл Мэлоун считает иначе,но его мнение не имеет значения и дело быстро закрывают.

Пятнадцать лет спустя Майкл вновь встречает Даниэлу в Кливленде, ведь там происходят зверские убийства.
Майклу поручено расследование этого дела и он ещё не знает какую важную роль будет играть в раскрытии личности убийцы и жизни самого мужчины.

Захотелось узнать больше об ирландских кланах Америки, ведь как мне показалось отец девушки был контрабандистом и это сыграло с ним злую шутку.

Мне с первых страниц понравился этот роман думаю, что буду перечитывать его не единожды. Это не просто история любви юной…

Ninanewwworld

28 ноября 2023 г. 22:22

Роман, сюжет которого развивается на фоне Великой депрессии в Америке конца 30х годов. Дани и Мэлоун интересные персонажи, которым очень сочувствуешь и в чем-то даже хочется им помочь. У обоих героев за плечами трагичное прошлое, смерти любимых людей, неразгаданные обстоятельства жизни. Но при этом они продолжают жить и искать каждый свое.

Мэлоуна попросили помочь в деле Мясника, потому что никаких зацепок по этим зверствам местная полиция так и не нашла. По воле случая он снимает комнату в доме, в котором живет та самая уже подросшая девочка, которой 15 лет назад он помог. Вместе они не только будут искать свое место в этом мире, но и попробуют отыскать маньяка, который терроризирует город.

Очень медленная, вялотекущая история, которая совместила в себе слишком многое - и мировой…

Ana_Ber

12 сентября 2023 г. 11:21

5 Хороший детектив

Как - то так сложилось, что я не читаю исторические детективы. И если бы не рандомный марафон, то прошла бы мимо этой книги. И очень даже зря.

История о девочке Дани Флэнаган, которая в 10 лет потеряла родителей. Их убили, но все списали на бытовую ссору. Только Майкл Мэлоун проявил внимание к маленькой девочке и только он был уверен, что это убийство, но дело закрыли.

Через 15 лет они вновь встретились на очередном задании. Мэлоун разыскивает маньяка и Дани ему поможет. Она уже совсем не малышка, а очень красивая девушка. А к красоте прилагается талант, взяв в руки ткань, она может все о ней рассказать: кто ее носил, что он в этот момент думал и прочее.
Поможет ли ее дар найти маньяка или только запутает следствия? А может и она станет жертвой, ведь она лакомый кусочек?

История включает в…