3,1

Когда на дом Лиоры упала звезда, девушка открыла в себе необычный дар — она стала светиться. С тех пор Лиора скрывает свою силу от посторонних глаз, чтобы не стать жертвой королевского колдуна…
Серия: Young Adult. Королевство моря и магии
Издательство: Эксмо, Freedom

11 сентября 2023 г. 02:56

2 Пресно

Бред несуразный. Начнём с того что много похожего с книгой" Тень и кость" , даже разговоры между гг и неким Дариусом похожи на те что были между Алиной и Дарклингом ( ты мой противовес, мы одни во всем света такие и блалаа...) Честно первые 100 стр мне даже нравилось, но наверное я слишком рано обрадовалась. Конец книги стал большим комом который свалился на мой бедный разум. Герои бесили жутко. Не понятная с какого пальца высосанная любовь между Лиорой и Эвраном( вообще не понятный герой, лучше бы он по лесу дальше гулял) Дариуса просто слили.

Из плюсов Магия, она здесь необычная на мой взгляд. Но к сожалению автор также плохо прописала её ( например магию Дариуса, Сирилла ( неужели он может бесконечно перемещаться? ))

Итог Всё плохо

Итог Всё плохо

bozinabooks

9 августа 2022 г. 12:30

3 скучно

История о том как одна особенная дева решила спасти королевство и парня (ну а как иначе?) от злого мага (Дарклинг на минималках)

Скучно, сюжет максимально простой, ну жила себе героиня и светилась в разной степени интенсивности как Кремлевская ёлка на Новый год, любила парня, который ее в упор не замечал, по классике жанра приметил героиню и главный злодей.

Очень вялотекущие события и большое количество ненужного словца для объёма. Читала без особого интереса по диагонали, закончилась «Сияющая» предсказуемо.

Видимо Мара Резерфорд не мой автор, пишет сносно, но очень растянуто и как-то пресно. Не хватает химии в книге, плюс мир не проработан и не хватило атмосферы. Читать только на сон грядущий, вырубит на все сто!

Подборки