Тереза Дрисколл - До самой смерти
3,8

До самой смерти
3.8
Три девочки и их самая темная тайна… Они поклялись скрывать ужасающую правду до могилы.

Это случилось во время учебы в монастырской школе. Тридцать лет назад. До сих пор Бет и Салли вместе пытаются преодолеть травму от содеянного. Кэрол же отдалилась от бывших подруг. Ничего не поделаешь - жизнь. Главное, все они твердо знают: слово их нерушимо, никто ничего не узнает. По иронии судьбы именно тихий безмятежный монастырь навсегда укроет их тяжкий грех во мраке прошлого.

Они ошиблись. Шокирующая новость: обитель закрывают, она пойдет с молотка! А значит, их страшная тайна неминуемо будет раскрыта, разрушив с таким трудом выстроенные…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. Британия
Издательство: Эксмо, Inspiria

Маркина Марина (Okeana)

11 июля 2022 г. 15:56

Этот сюжет читаю уже ни раз у разных писателей. Автор нам рассказывает о женской дружбе и о какой-то мрачной тайне в молодости и параллельно в настоящем времени назрел вопрос о разрешении тайны молодости.
Начало интересное, но потом сюжет становиться предсказуем.Особенного экшена нет.

ISBN: 978-5-04-164197-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Маркина Марина (Okeana)

11 июля 2022 г. 15:56

kat_dallas

12 июня 2022 г. 16:14

В период учебы в монастырской школе-пансионе Бет, Салли и Кэрол, совершили нечто нехорошее.

Прошло много лет, Салли и Бет по-прежнему крепко дружат, Кэрол же пошла своей дорогой. Время сгладило и жуть этой ситуации, и страх разоблачения, но вот неожиданно грянул гром: монастырскую школу закрывают. Монахинь не хватает, денег тоже, все пришло в упадок. Будет прощальная вечеринка для выпускниц, а потом участок продадут и снесут все постройки. А значит, тайна, столько лет тщательно хранимая тремя, бывшими ученицами, неизбежно выплывет наружу.

Как всегда в таких триллерах, повествование психологично: жизненные обстоятельства, характеры, воспоминания и ощущения - все это переплетается с триллерной стороной. Первая половина книги посвящена в основном воспоминаниям и переживаниям героинь по…