3,9

Артюр Адамов (1908-1970) — французский драматуг армянского происхождения, один из создателей театра абсурда, фигура не менее значительная, чем Ионеско и Беккет. На русский язык его пьесы почти не…
Издательство: Jaromir Hladik press

11 августа 2023 г. 13:53

5 дитя

«Роман-дневник «Человек и дитя» написан на койке психиатрической лечебницы в качестве логотерапии: Адамов много лет страдал неврозом и депрессией, усугублёнными алкоголизмом и зависимостью от барбитуратов.»

Такой концентрации деятелей-персонажей я ещё, кажется, не встречал на страницах книг: Жорж и Сильвия Батай, Жильбер-Леконт, Домаль, Арто, Кокто, Виктор Серж, Карло Леви, Беккет, Эльза Триоле, Бретон, Ионеско, Пикассо, etc.

Невероятная насыщенность географии и исторических событий от 1908 года, Кисловодск до Париж, 1967.

«1918 год. Красная армия захватывает Кавказ, наши скважины национализированы.»

Эмиграции, революции, войны, оккупация, беженцы, лагеря, манифестации, политика, творчество, любови, лишения, войны. Всё это в какой-то невероятно тезисной и бойкой подаче.

«Она идёт на лекцию…

ISBN: 978-5-6047352-5-1

Год издания: 2022

11 августа 2023 г. 13:53

5 дитя

«1918 год. Красная армия захватывает Кавказ, наши скважины национализированы.»

«Она идёт на лекцию…