Анна Старобинец - Лисьи броды
4,3

"Лисьи броды" – новый роман Анны Старобинец, приключенческий мистический триллер про затерянное на русско-маньчжурской границе проклятое место, в котором китайские лисы-оборотни встречаются с советскими офицерами, а беглые зэки – с даосом, владеющим тайной бессмертия. Захватывающее и страшное путешествие в сердце тьмы, где каждый находит то, что он заслужил: кто-то – любовь, иные – смерть, и абсолютно все – свою единственно верную, предначертанную то ли богом, то ли чертом судьбу.
Издательство: Рипол-классик

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

12 августа 2022 г. 11:17

4 Лисички-сестрички

Спит гаолян, Ветер туман унес. На сопках Маньчжурии воины спят, И русских не слышно слез.

Сорок пятый, сентябрь, война закончилась победой, но не все советские люди радуются ей одинаково. Зекам на дальневосточных урановых рудниках послаблений не вышло, по-прежнему работа на износ, пока смерть не разлучит с существованием, которое жизнью назвать нельзя. Двое из них, авторитетный уголовник Флинт (в имени которого слышится: "Пиастр-ры, пиастрры!") и политический Максим Кронин (неявная, но считываемая отсылка к Максиму Камереру) - решают бежать.. Случай, после которого уж нельзя остаться, предоставляется вскоре, за ними увязывается мелкая уголовная шваль гопник Пика, но того "Акробат" Максим прогоняет.

Не убивает. хотя легко мог бы - о его умении убивать голыми руками знают те. кто попытался в…

Лисьи броды — Анна Старобинец, роман

ISBN: 978-5-386-14700-6

Год издания: 2022

Твердый переплет
Кол-во страниц: 720
Формат 220 x170 мм

Анна Старобинец давно завоевала звание «королевы российского триллера», а каждая ее книга становится событием. Роман «Лисьи броды» написан в жанре мистического реализма. События развиваются на советско-китайской границе осенью 1945 года. Китайские лисицы-оборотни и эксперименты японцев по выведению новой человеческой расы, менталисты, способные управлять сознанием и зэки, стремящиеся познать путь дао — все это не позволит оторваться от романа до последней страницы. В романе много захватывающих фактов из мира китайской мифологии и правил обращения с потусторонним миром.

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

12 августа 2022 г. 11:17

4 Лисички-сестрички

MaaschVoracity

29 июля 2022 г. 00:42

3.5 Макс всемогущий в волшебном мире…

Где-то уже такое было.. Герой без страха и упрёка на праведном пути уделывает спецслужбы, демонов, смерть и самого себя. Кажется, Макса Фрая (теперь под фамилией Кронин) закинуло в сентябрь (и ни днём позже) 1945 года в Манчжурию, где он ходит кругами по перекресткам разных литературных вселенных, но, оставаясь верным себе и всему хорошему, против всего плохого, куда-то выруливает. Как вариант сбежать от действительности - хорошо. Текста много, он красивый, и никогда не заканчивается. Если бы не чтец Григорий Перель, устала бы на первой трети, а так слушала с удовольствием больше половины (на 1.5 скорости), но потом всё-таки стала изнывать и добивала из спортивного интереса «текст меня или я его». Можно было сдаться, ничего бы не потеряла. Мартынчик к читателю, все-таки, бережнее…