3,5

Все в Бушвике знают сестер Бенитес. Зури Бенитес гордится своими корнями, семьей и Бушвиком — местом, где она выросла. Она мечтает поступить в университет, чтобы развивать и улучшать свой любимый…
Серия: REBEL
Издательство: Popcorn Books

lastivka

баба-яга против сил зла

17 августа 2023 г. 10:37

0.5

Для того, чтобы написать хороший ретеллинг, недостаточно взять книгу, которая мега-популярна уже больше двух веков, переписать ее от первого лица с глаголами в настоящем времени, сократить сюжет до пары любовных линий и постоянного упоминания неравенства, происхождения, черной кожи и темных волос, заменить разговоры героев разборками, истериками и визгом и добавить в повествование отголоски многочисленных личных проблем. Недостаточно. Надо все-таки еще этот ретеллинг хорошо написать.

И то, что книга для подростков, не оправдание. Персонажам совершенно не сопереживаешь из-за их неадекватного поведения, даже если делать скидку на возраст. А постоянное упоминание социального положения сестер и обстановки в Бушвике и вовсе выглядит банальной спекуляцией, чтобы попасть в рейтинги.

ISBN: 978-5-6047181-4-8

баба-яга против сил зла

17 августа 2023 г. 10:37

0.5

29 октября 2023 г. 15:15

2 Гордость или тупость? Вот в чём вопрос.

Иногда, должно быть место и плохим рецензиям, чтобы люди не наступали на те же грабли и не совершали таких же ошибок. И я сейчас не про то, чтобы выбирать книги по обложке и названиям. Я про книгу «Гордость», на которую я считаю не стоит тратить свое время.

Итак, начнём разнос сия произведения, хотя больше походит на фанфик, хоть издательство и старается презентовать красиво, как ретеллинг/ ремикс.

Девочка из неблагополучного района, но она души в нем не чает. Сама она темнокожая, как и автор и , вероятно, это и принесло ей популярность, ведь толерантность и все дела. Но мы сейчас забудем о толерантности и поговорим о книге. По мнению нашей героини хорошие только темнокожие, белых она недолюбливает, да в книги их и нет и богатых презирает. Создается ощущение, что если ты бедная и…