В книге собраны эссе, философские дневники и заметки последних лет. Это наблюдения и размышления о том, что происходит с современным обществом. Философ пишет о любви и сексе, работе и депрессии,…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

26 июня 2023 г. 11:44

"Это не то" — сборник эссе Оксаны Тимофеевой. Здесь есть место и войне, и феминизму, и размышлениям о сути нашей русской, но и вопрос "что же за люди мы такие" в целом без привязки к национальности и гендеру поднимается.

Название сборника отсылает к центральной теме одного из эссе в "Военной трилогии" и оно про отрицание-вытеснение всякой жуткой фигни, которую наш мозг не хочет признавать.

Это не война Это не насилие Это не сексизм Это не унижение Это не предательство Это не госпереворот Это не мятеж Это не обман

ЭТО НЕ ТО. Это что-то другое, но точно не это.

Читать философские эссе про войну и Россию 24 июня было особенно в кассу. Но можно и в любой день, я уверена.

Нельзя сказать, что мне все идеи Оксаны близки, что со всеми умозаключениями я соглашаюсь. Я даже сделала заметки для одного…

ISBN: 978-5-89059-456-3

Дизайн обложки: Н. А. Теплов

Обложка, 216 страниц
Формат 70×901/32
Тираж 1000 экземпляров

Номинант: 2022 г.Премия «Просветитель» (ПолитПросвет)

Кураторы

26 июня 2023 г. 11:44

ЭТО НЕ ТО. Это что-то другое, но точно не это.