2,9

Еще никогда страх не был столь осязаем! "Самые страшные комиксы" — это сборник пугающих историй, в которых новую форму и новую жизнь обретают волнующие рассказы Говарда Филлипса Лавкрафта и Роберта…
Серия: Самая страшная книга. Подарочное издание
Издательство: АСТ

2 апреля 2024 г. 00:45

О мультивселенной очень мало известно. Также мало известно о том, как настолько разные по духу и содержанию произведения попали вместе в эту книгу. Философские размышления Лавкрафта о судьбе и значение человечества сменяются готическим триллером от Стивенсона. Следом идут рассказы от русских авторов о жутких тварях врывающихся в повседневную жизнь. Хороший получился микс?

Честно говоря, впечатления он оставляет не самые приятные. Во-первых, хочется отметить бумагу плохих качества и запаха. Во-вторых, рисовка в подавляющем большинстве историй, которых здесь с гулькин нос, оставляет желать лучшего. Мелкие детали невозможно разглядеть, а визуальный стиль играет во вред атмосфере произведений.

Ещё, конечно же, меня раздражает это максималистичное название: САМЫЕ СТРАШНЫЕ КОМИКСЫ. То самое…

ISBN: 978-5-17-147818-6

Год издания: 2022

Формат: 210x280 мм
Количество страниц: 136
Переплет: Твердый (7БЦ)

Номинант: 2022 г.Мастера Ужасов (Лучшее арт-издание)

2 апреля 2024 г. 00:45

Lesstar

Лис-перевертыш

29 сентября 2023 г. 19:05

1 Мыльный пузырь

Это большеформатная антология устрашающих рассказов известных американских авторов и не очень известных русских.

Если честно, мне совсем не понравилось. Ни один из рассказов не зацепил. А уж стили художников - совсем не моё... Также было ощущение, что все истории подбирались по методу дедлайна - что найдем, то и запихнем, так как времени особо нет на что-то дельное. Какой-либо связующей нити я между ними не увидела.

Самое странное, что даже Лавкрафт в этот раз подвел, а он у меня всегда уважаемый автор.

В итоге: самое хорошее в этом издании это его качество (обложка, страницы), но без внятного содержания этот плюс превращается в мыльный пузырь и самоуничтожается.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"