Klik

24 декабря 2023 г. 21:46

Караваль во всей его красе и силе - именно в "Финале" бал - маскарад приобрел силу, мощь и размах. Хотя, по сути, сам он закончился - осталось только получение наград.
Героини - те же - Скарлетт и Тесса - но они немного выросли, стали старше и спокойнее, хотя временной разрыв между второй и третьей частью совсем небольшой. При этом Скарлетт все равно меня немного подбешивала - просто тем, что она такая, какая получилась в книге - немного мямля, немного героиня, немного неопределенная. А вот Тесса определенно больше пришлась по душе. Да и мужчины - герои снова покорили сердце. Хуан и Данте - искренняя симпатия к этим героям - братьям - они были прекрасны на протяжении всей истории. И хоть сама история Легендо выдалась немного запутанной - в связи с существованием в мире магии и Мойр - очень интересной. Момент, который меня бесил - хочу/не хочу быть бессмертными. Вы уже определитесь, не в простом же мире живете. Появление новых/старых героев (например, мать гг) мне показалось немного за уши притянутым - как будто для набора страниц - не поняла смысла ее воскрешения в истории, как будто ради красного словца. Но в итоге - получили то, что автор написал - красивая сказка о любви, которая покоряет сердца, миры, делает людей сильнее и лучше.