Autumntoday

14 февраля 2024 г. 04:56

1 Финал всех финалов, которые лучше бы не видеть

Еле осилила. Не предполагала, что это будет так тяжело.

В слоге почти ничего не изменилось, но по моему, автор сделал все, чтобы затянуть, растянуть и утянуть книгу в любовные топи, дебри тупости и Марианские впадины абсурдности. В этой же стилистике и утопился слог, став легким, да, но вязким до ужаса. Вот чего-чего, а такого я совсем не ожидала. Дочитать произведение мне было крайне тяжело.

Персонажей автор испоганил к концу книги до такой степени, что я начала долбить себе мозг вопросом: вот за них? За этих я держалась все повествование?!
Это ужасно.
Телла превратилась в мини подобие своей истеричной сестры, Джексон в трепыхающуюся тряпочку, а Данте в обезличенную куклу, у которой на спине заводной ключик и завода хватает ровно настолько, чтобы он совершил очередную глупость.

Сюжет отошел вообще на третьезадний план, поскольку большую часть книги автор выделил пикантным сценам с обжиманиями, зажиманиями на любой удобной и НЕудобной поверхности, жарким излияниям во всех смыслах, и влажным фантазиям, кто, кого, где и как, извиняюсь за выражение, хочет отодрать. Все эти пососушки, вздохи, ахи и горящие тела в темных углах, можно ведрами выносить из книги. В конечном счете, сюжета останется на страниц 300, не больше, и то, чтобы это было хорошо, нужно как минимум сидеть, и выкорчевывать ядовитые сорняки тупости.

Момент с планом Скарлетт, что ей нужно и она УВЕРЕННА, что соблазнит великого злодея всея злодейств...
Хочется просто заорать и расхреначить книгу об стол с воплем: АВТОР, А НИЧЕГО ТАК-ТО, ЧТО ТЫ УЖЕ И НА ИНЦЕСТ ПЫТАЕШЬСЯ ЗАЛЕЗТЬ?

Скудные плюсы и последнее слово:

Отмечу только пару положительных моментов, это:

Прыжок во времени, поскольку он был довольно сносным как в прописи, так и сама идея.

Та четверть книги, которую я прочитала до 17-18 главы. Истерично, глупо, но еще не так безобразно, как стало позже.

Трилогия прочитана полностью и закрыта. Аминь.

Booklover •| |• Книжный блог