3,6

Это книга, где каждая из историй не случайно названа своим женским именем. Ведь истории эти про обычную женщину, но в то же время яркую, харизматичную, но со своими тараканами, самостоятельную, но…
Серия: Проза для гурманов
Издательство: АСТ, Жанры

27 февраля 2023 г. 01:32

1 В процессе чтения становилась тупее. Зачем я отдала деньги за это?

Я уже не знаю кому молиться за то, что я дочитала этот шедевр до конца и осталась живой. Аллага шокер.

Вы бы знали, как я терпела. Парфюмер - этом еще хотя бы съедобная дрянь. Эта книга даже до этого ранга не тянет. Хоть глаз выколи, ей богу.

Итак, с чего началось то все. Что-то стала часто замечать посты с цитатами от произведения этого самого Рината, думаю надо почитать. Заказала прошлым летом по цене 460 рублей. И вот, он вообще этих денег не стоит, я скажу вам так.

Как только он приехал, я заметила что размер маленький, думаю - ну оформление, бывает. Открыла я его - а там картинки половину книги занимают, название историй на лист целый. Офигела, если мягко выразиться.

И вот, спустя полгода скажем, я взялась быстро закончить его, время поджимает. Всего 222 страницы, думала за день…

ISBN: 978-5-17-146891-0

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 224

27 февраля 2023 г. 01:32

1 В процессе чтения становилась тупее. Зачем я отдала деньги за это?

7 ноября 2022 г. 21:39

4 Первоначально мне показалось, что я читаю диалоги шизофреников, а затем поняла, что нет - интеллектуалов.

С творчеством Рината Валиуллина я ранее знакома не была, но знала о существовании автора, так как частенько в сети натыкалась на цитаты из его книг. Мысленно, поставила себе галочку, что при возможности надо бы познакомиться с его прозой и вот эта возможность предоставилась.

Знакомство началось с сборника рассказов " Не замужем" от издательства АСТ.

О чем эта книга? Если учитывать название, да еще и цитату на обложке из одного из рассказов - то становится понятным, что все истории объеденены одной темой: выбор стоящий перед женщиной в виде зависимости от мужчин или личная свобода. если вы ранее не были знакомы с творчеством Валиуллина, то вас ждет интересное открытие, что его произведения - это ряд тех самых цитат, которые так известны в социальных сетях. А вот сюжета, как такового вы в…