Дороти Дэниелc — знаменитый кулинарный критик, высокоактивный социопат, психопат и просто гурман с широким спектром гастрономических и эстетических вкусов. Никогда не состояла в браке, полигамна,…
Издательство: Поляндрия No Age

24 марта 2024 г. 15:14

2.5 Эротомания, каннибализм и скука

Я специально долго откладывала эту книгу, потому как предвкушала - будет тошнотворно мерзко.

Аннотация обещает нам исповедь женщины-маньяка-каннибала. На деле же она не довинчена до крайности, скорее больше претензии на что-то шокирующее. Читатель блуждает с героиней от одного любовника к другому, периодически используя их части тела в изысканных блюдах.

Из плюсов очень хочу отметить кулинарные метафоры. Стиль написания аппетитный, как говяжий бургер с клюквенным соусом. Главная героиня Дороти Дэниелс - кулинарный критик, она все видит через призму кулинарного искусства.

Но Дороти постепенно утомляет своими упоминаниями о том, какая же она психопатка. И утомляет настолько, что к концу книги, когда происходят самые интересные повороты сюжета я все больше теряла интерес.

Тема каннибализма в…

Определенно голодна

Автор: Челси Саммерс

стр. 351

ISBN: 978-5-6047105-4-8

Год издания: 2022

351 стр.

Номинант: 2021 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)

24 марта 2024 г. 15:14

2.5 Эротомания, каннибализм и скука

Тема каннибализма в…

15 марта 2024 г. 11:53

4 "Феминизм проник уже практически во все сферы нашей жизни, но медленнее всего он попадает туда, где любят убивать"

Дороти Дэниелс — умная, амбициозная женщина незаурядной внешности, кулинарный критик и гурман, а также серийная убийца и каннибал.

С самого начала мы узнаем, что свою историю героиня рассказывает нам из тюрьмы, где отбывает пожизненное заключение. Начинается она с довольно счастливого детства и постепенно мы продвигаемся по всем подробностям жизни Дороти, которые привели ее к тому, где она сейчас.

В книге много описаний еды, дорогих изысканных блюд, а также секса и сочных кровавых деталей. И это написано очень живым, легким и вкусным языком (небольшой каламбур для тех, кто уже читал)

Кроме описание крови и кишок, на протяжении всей книги прослеживаются темы феминизма, женской дружбы, насилия со стороны женщин и роли женщины в современном мире.

В целом книга мне понравилась, но от количества…