4,8

Поистине, приключения поджидают нас повсюду! Волею случая Лотта и Феликс оказались заперты на ночь в огромном супермаркете. Но скучать им не пришлось! Друзей ожидало стремительное развитие событий,…
Серия: Дети мира
Издательство: Энас-книга

16 июля 2023 г. 22:01

5 Веселые приключения

"Она осталась совсем одна в пустом, сумрачном супермаркете. Лотта просто не могла в это поверить. Все забыли про неё! И это не сон. Всё по-настоящему. Что делать? Что делать?"

Так бывает, когда ты с головой погрузился в книгу, взятую с полки в супермаркете, а твои родители столь рассеянны, что уехали домой без тебя.

Лотта сначала очень испугалась. Но когда она встретила в этом пустом ночном супермаркете своего соседа Феликса, страх ушёл. И начались весёлые приключения. Был и пикник, и гонки, и, даже, встреча с бандитами.
Нескучная была ночь у двух школьников

Нескучная была ночь у двух школьников

Источник

Po_li_na

5 мая 2022 г. 13:12

Наверное, каждый ребенок хотя бы однажды мечтал оказаться в супермаркете, когда там не будет ни продавцов, ни охраны, чтобы можно было рассмотреть все товары на полках, а также набрать себе всяких жвачек, конфет и игрушек. Героям книги Ингрид Вандекеркховэ «Это – супер!» Лотте и Феликсу выпала уникальная возможность: они оказались ночью одни в пустом запертом магазине! Феликс хотел отметить там свой день рождения, а Лотту в супермаркете забыла мама (девочка зачиталась комиксы у полки с книгами, а когда очнулась, вокруг никого не оказалось!). Хорошо, что чуть позже Лотта столкнулась буквально нос к носу с Феликсом: что ни говори, а вдвоем в ночном торговом зале не так страшно и гораздо веселее.

Конечно, дети хотят вдоволь повеселиться. Они устраивают гонки на тележках, пьют колу и…