4,4

Листы писали списки. Самые обычные списки. И очень необычные. Мама, папа, Уинифред, Эдвард, Фредерик, дедушка и даже кот составляли списки зимой, весной, летом и осенью. Каждый день, кроме…
Издательство: Поляндрия Принт

23 июня 2023 г. 12:32

5 Спойлер Детская книжка для любого возраста

Стильно иллюстрированная книжка о том, как в любом порядке, должно быть место для неожиданностей - и для неизвестного. Семья Листов с утра до вечера составляет списки и то, чего у них в списках нет, их не очень интересует. Только маленький мальчик замечает и интересуется появлением в доме нового гостя. Мне показалось, что на иллюстрациях в костюме гостя есть что-то арабское, поэтому, думаю это книга и про то, как иммигранты обогащают культуру стран, куда приезжают.

Листы, рассказ

Иллюстрации: цветные

23 июня 2023 г. 12:32

5 Спойлер Детская книжка для любого возраста

20 июня 2023 г. 11:06

Кио Маклир ещё в "Птицах..." рассказала нам о своей любви к составлению списков и даже использовала эту любовь сначала как метод исследования, а потом как художественный прием.

В истории про семью Листов Кио Маклир доводит свою любовь к спискам до абсурда. Мораль есть, но она не в банальном "не ведите списки". Эту любовь всех членов семьи (и свою вообще-то тоже) Маклир не подвергает сомнению. Она признает, что иногда списков становится слишком много)) но сам факт их наличия вообще-то не так уж и плох!

Я не думаю, что это книга прям для детей) скорее повод поговорить со школьником, который уже умеет и составлял когда либо в своей жизни списки. Но я бы предложила решительно отодвинуть детей на второй план и читать эту книгу для себя! К тому же, тут такие чудесные иллюстрации.

Книжки от Коврижки в Telegram