События прошлого века, напрямую затронувшие наших дедов и прадедов, далеко не всегда были однозначными. Неспроста многие из прямых участников войн и революций редко любили делиться воспоминаниями о…
Серия: Хорошая проза
Издательство: Феникс

Jale

7 февраля 2024 г. 14:57

3 Ожидала большего

Казалось бы, по многим причинам (и тема, и жанр, и место) это должно было мне понравиться. Но нет, в конце испытала некоторое разочарование. Во-первых, к героям хотелось бы испытывать хоть какую-то симпатию. Во-вторых, догадаться в чем дело было легко. В третьих, сам язык и манера изложения мне показались чересчур поверхностными, простенькими.

ISBN: 978-5-222-34790-4

Год издания: 2021

Jale

7 февраля 2024 г. 14:57

3 Ожидала большего

Irisha40

2 октября 2023 г. 18:04

Книга неожиданно очень порадовала закрученным детективным сюжетом. Долго откладывала прочтение из-за непонятного названия, которое не говорило ни о чем но, спасибо отзывам, и книга не прошла мимо. В центре сюжета герой по имени Игаль, который живет в Израиле, выходец из Советского Союза. Прожив уже практически половину жизни он случайно узнает, что его когда-то очень любимый дед возможно не является тем за кого его принимали всю жизнь. Так как совершенно в другой стране также умер человек, по документам и рождению абсолютно идентичный деду героя. Игаль берется за собственное расследование и из всех шкафов начинаются сыпаться скелеты. Причем буквально до последней страницы. Читать было невероятно увлекательно, интрига держалась очень долго, кто же оказался самозванцем и почему.