Сан-Диего, 1918 год.
Грипп-убийца, «испанка», и Первая мировая война собирают урожай погибших. Мир оказывается на грани апокалипсиса. Американцы бродят по улицам в марлевых масках, а правительство…
Издательство: КСД

22 марта 2024 г. 11:50

На фоне пандемии, у героини происходит личная драма. Погибает ее любимый человек, который спустя некоторое время, его дух пытается с ней связаться. Я думала это будет история конкретно про сперицизм, но он отчасти здесь присутствует. Но это ничуть не испортило впечатления от истории.

Атмосфера в книге жуткая, особенно когда появляются призраки и моменты изображения их на фото. Очень было не по себе. Книга пропитана болью.

Главная героиня потеряла мать, отца посадили, любимый погиб, вокруг война и болезни. Это просто ужасно. Юная Мэри Шелли мне понравилась. Такая бойкая девчушка: умная, смелая. Очень испугалась за нее когда ее ударила молния и она на мгновение умерла. Думала все, приплыли. Но нет девушка выкарабкалась но стала своего рода магнитом для призраков.

Здесь все мне понравилось…

Во власти чёрных птиц, роман

Перевод: Елена Боровая

Формат: 135х205 мм
Иллюстрации: ч/б

Кураторы

22 марта 2024 г. 11:50

Здесь все мне понравилось…

19 января 2024 г. 20:30

Идет пандемия испанского гриппа 1918 года. Хорошее начало?

Девушка с чемоданом врача садится в купе, где сидят другие пассажиры. Кто-то кашляет, и начинается ссора. Знакомо прям, пробирает до самых костей. У кого такое было в 2020? Но книга не об этом. Она совсем о другом. Она о молодой девушке, в жизни которой наступила война (опа! а как вам такое?). Она стремительно теряет своего любимого человека, а ее отца судят за то, что он помогал молодым людям скрыться от воинской повинности. После этих событий с ней начинают происходить удивительные вещи. Она начинает видеть призраков. В те годы очень были модны спиритические сеансы, но всё это было жульничеством, а вот наша героиня видит духов прям по настоящему, без шуток. И тут оказывается, что душа ее молодого человека не в покое, и с ней…