3,7

Стас не смог простить предательство любимой подружки и превратил её жизнь в оживший ночной кошмар. Почувствовав вкус безграничной власти над чужой жизнью, он оказался на тонкой грани между…
Серия: Интернет-бестселлеры Эли Фрей. Новое оформление
Цикл: Лучший враг, книга №2
Издательство: АСТ

27 апреля 2024 г. 16:29

5 Спойлер

В своё время первая часть под названием "Мой лучший враг" наделала шума. О ней говорили. Еë читали взахлёб, в том числе и я. Продолжение, если это можно так назвать, вышло довольно давно, но руки не доходили, поэтому и прочла его только сейчас.

Что можно сказать об этой истории? Да, она жестокая, но автор не вдается в лишние подробности. Большая часть текста упирается в мысли и чувства Стаса, который и довёл Тому в первой части. Теперь уже сам Шутов почувствовал на своей шкуре "прелести" безголосых и слабых.

В школе куда Стаса отправили он встретил того, кто довёл его до этого и тут до него дошло, что не всё однозначно, что нет смысла всю вину сваливать на Тому. Вот только в конце мы видим как эта одержимость снова калечит человека. Но последние страницы внесли эту куплю мёда. Вот она…

ISBN: 978-5-17-145399-2

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

27 апреля 2024 г. 16:29

5 Спойлер

8 января 2024 г. 23:54

4 яркое продолжение детских травм

Рассказ идет из уст Стаса и его виденья на всю ситуацию, его переживания, его чувства

Но мне также тяжело было читать 2 часть этой серии.

Ведь здесь тоже рассказывалось об издевательствах, о детских обидах, травмах, но уже от другого лица

В первой части Стас является для нас закрытой книгой, а уже во второй он раскрывается.

Многие его поступки, мысли становятся понятными.

Его жизни в исправительной школе и встрече с его главными страхами.

Интересно наблюдать за изменениями Стаса в этой школе. Как меняется он сам, меняется его мышление

К сожалению, мне так и не удалось понять чем закончилась история Стаса и Томы. И я надеюсь, что автор выпустит продолжение