3,7

1620 год. Семья Хэйворт влачит жалкое существование в убогой лачуге рядом с рыбацкой деревней. Старшая дочь Сара уже получила дьявольскую метку и знает, что ей уготовано повторить судьбу матери,…
Серия: Novel.Таинственный сад
Издательство: Эксмо, Inspiria

4 октября 2023 г. 16:21

2.5

Несмотря на вполне интригующий сюжет обещанный аннотацией, мне не понравилось, пожалуй с самого начала книга не пошла, хотя я делала скидку на то что сюжет "раскачается", но увы, было мягко говоря скучно. Герои оказались не вызывающими симпатии, абсолютно не раскрыта тема магии, единственное что финал был немного неожиданным, вопреки законам жанра.

ISBN: 978-5-04-154226-9

4 октября 2023 г. 16:21

2.5

JuliaPjv

15 апреля 2023 г. 17:20

2 "Я и так знаю, что я ведьмино отродье и никем другим никогда не стану".

Мне нравится ведьминская тема – ворожба, проклятья, наговоры, наверное, поэтому я заинтересовалась этой книгой.

Но книга "Ведуньи" оказалась довольно-таки затянутой историей. События развивались очень уж неспешно, что к середине я успела заскучать.

Не получилось у автора создать интересную и увлекательную ведьминскую историю. А тема "дельфин и русалка не пара", в данном случае "фермер и ведьмочка", вышла и вовсе никакой.

Пустые мечты, пустые страдания... И несчастливый конец, хотя напрашивалось противоположное, не удивил и не расстроил... У меня даже мелькнула мысль: "Да так вам и надо!"

Но больше всего во время чтения меня утомляли повторяющиеся мысли и поступки главных героев. Эти сомнения, эта нерешительность на многие-многие страницы... Ох, хотелось влепить им пендель и сказать: "Да…