4,4

Пип и Флора в беде. Они убежали из приюта «Солнечная бухта» – и оказались в изумительной Стране Снергов.

Это волшебная страна восхитительных пиров и медведей, пахнущих корицей. Вот только есть…
Серия: Young Adult
Издательство: Альпина.Дети

24 февраля 2024 г. 16:49

В очередной раз признаюсь, что я - жертва маркетинга, которая не умеет внимательно читать буковки на обложке)

Что сподвигло меня на покупку этого томика? - "книга, вдохновившая Дж.Р.Р.Толкина".

Что я должна была прочитать внимательно? - "основано на оригинальном произведении Э.О. Уайк-Смита".

Т.е. Толкин вдохновлялся первоисточником, а у меня в руках - пересказ и насколько он точен сказать не могу) но мне винить некого, а вас я предупредила).

Теперь перейдем к самой сказке. Просто для меня это действительно сказка, детское произведение, наполненное добротой, теплом и светом.... которые иногда перемежаются такими словечками как: идиот, имбецил, дурак, болван. Но сделаем поправку на время и примиримся с этим.

Речь в ниге идет о двух сиротках, Пипе и Флоре, живущих в детском доме "Солнечная…

ISBN: 978-5-9614-4095-9

Год издания: 2021

70x90/16
Твердый переплет. Черно-белые иллюстрации. 272 стр.

24 февраля 2024 г. 16:49

10 января 2023 г. 17:23

Эта книга о двух детях, Пипе и Флоре, которые случайно отправились в захватывающее путешествие. В нем им повстречаются добрые снерги, келпы, трясунцы и ведьма в пурпурных одеждах - жители сказочного леса. Приключения главных героев опасные, но захватывающие. Необычен язык книги, в нем море присказок и прибауток, необычных сравнений. Я прочитал книгк за пару дней с огромным удовольствием и рекомендую её вам.