Москва изнутри. Роскошные интерьеры и архитектурные истории

Елена Крижевская

28 мая 2020 г. 15:43

Книг о Москве много, а хорошие книги о Москве - придётся поискать. Я достаточно много прочла литературы по москвоведению: что-то кажется устаревшим, где-то недостаёт иллюстраций. А вот эта книга отличный пример достойной книги о Москве, которая совмещает в себе сразу несколько функций: путеводитель, исторический справочник и подарочное издание. Очень рада этой покупке - книга также красиво оформлена, высокое качество печати. Думаю, что ещё не раз к ней вернусь!

4 июня 2020 г. 17:36

Очень понравилась книга. Внутри красивые фотографии зданий, в которые не так-то просто попасть обычному туристу. Отличное качество издания - мелованная бумага, яркие иллюстрации! Рекомендую.

3 мая 2020 г. 13:42

3 Есть ли у вас любимый город?

Кто хотя бы раз был в Москве, то не исключил из своего графика посещение Красной площади и её окрестностей. Ведь это самые красивые места, отражающие дух страны и её историю. ⠀ Во время таких прогулок, любуясь окружающими зданиями, нередко я задаюсь вопросом: "А какая история у этого места?". ⠀ Почему это здание было построено, при каких обстоятельствах и почему выглядит именно так? ⠀ Именно для таких моментов и существуют подобные книги как "Москва изнутри" Елены Крижеской. ⠀ Автор приоткрывает занавесу тайн и загадок многих московских зданий, начиная свое повествование со строений 15 века. ⠀ Собор Василия Блаженного чуть ли не единственное здание, сохранившееся в практически первозданном виде, ведь часто сооружения перестраивались последующими владельцами, а собор поддерживали,…

3 июня 2020 г. 23:05

Книга отлично подойдет, как для личного пользования, так и для подарка! Понравился подбор локаций с фотографиями "внутри", особенно интересны те, куда вообще не попадешь. Этакий личный экскурсовод) Хорошая бумага внутри, приятная обложка.