4,2

Серия: Роза ветров
Издательство: Аркадия

13 октября 2023 г. 19:33

5 Советую всем

Очень хорошая книга! Всем советую! Некоторые моменты прямо для слез... Что я ещё хотела бы отметить, так это отличный перевод. Спасибо Елене за перевод этой замечательной книги! Как опытный переводчик, могу сказать, что это реально хорошо переведено. Нету кальки вообще, что очень радует! Так держать!)

Беглецы, роман

Формат 208 x 134 мм

13 октября 2023 г. 19:33

5 Советую всем

30 июля 2023 г. 22:28

3.5 В этом кривом мире не бывает прямых дорог.

Суровая северокорейская действительность конца ХХ века: произвол и жестокость властей, голод и чудовищные лишения народа. На этом фоне разворачивается трагическая история любви и самопожертвования Суджи и Чина, студентов Пхеньянского университета. Несправедливо осужденный на пожизненную каторгу, Чин бежит из тюрьмы, и его след теряется где-то в Китае. Суджа, тоскуя по любимому, тоже переходит границу и оказывается в лапах у торговцев живым товаром. Сколько же мужества, терпения и решимости потребуется молодым влюбленным!

Такая аннотация не может не привлечь внимание, вот и я не смогла пройти мимо. Купила книгу и сразу, не откладывая в долгий ящик, начала ее читать.

Читается книга невероятно легко, у автора очень хороший слог, качество перевода тоже на высоте. Но в остальном все не так…

Подборки