4,8

Серия: PS
Издательство: Pingxin Publishing

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

Да, именно так воспринялась мной эта часть. Сюжет постоянно проваливался в прошлое. Причем не только в прошлое исключительно главных героев, но и в целом в обширные событийные пласты, имеющие влияние на сюжет. Осложнялось всё конечно же очень похожими именами и званиями глав кланов, их помощников, учеников и прочая-прочая. Так что уловить смысл происходящего иногда было прям трудно. Особенно если ещё не очень хорошо ориентируешься именно в званиях.

При  этом книга всё ещё читается очень легко. Герои не надоели, поехали дальше =)

魔道祖师 [Mo Dao Zu Shi], новелла

Кураторы

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

5 апреля 2024 г. 11:12

5 10 конфеток из 10 (Кто понял, тот понял)

Второй том Магистра дьявольского культа мой самый любимый. В нем раскрывается история Сяо Синчэня, Сюэ Яна и девушки А-Цин. В арке "Зелень" поклонники магистра делятся на два лагеря. Те кто за Сюэ Яна и те кто за Сун Цзычэня. Как вы могли догадаться я за плохиша Сюэ Яна. Но это ещё не всё! Так же там раскрывается частичное прошлое персонажей, Цзинь Гуаньяо, Не Миндзюэ и Не Хуайсана. Так же прошлое главных героев и их беззаботная жизнь до аннигиляции солнца и обучение в клане Вень. Ну что я могу сказать, Мосян Тунсю прекрасный автор и все работы у нее на высоте. И по моему мнению Магистр дьявольского культа не имеет изъянов.

Источник