Рейчел Йодер - Ночная сучка
Ночная сучка 4,7

Рейчел Йодер написала необычную, близкую к триллеру и магическому реализму историю о женщине, которая испытывает материнскую депрессию и выплескивает ее самым неожиданным образом. Если бы Франц Кафка был женщиной и жил в наше время, он бы создал нечто похожее. Рейчел Йодер умело работает с иронией, драмой и сатирой и отлично знает, где уместен черный юмор, а где – оголенные эмоции. К этой книге можно относиться по-разному, но – аплодисменты за фантазию и смелость.
Серия: Loft. Современный роман
Издательство: Эксмо, Inspiria

14 сентября 2021 г. 14:20

5 Я становлюсь такая злая. По ночам

"Ночная сучка" - одна из самых оригинальных историй, которые я когда-либо читала. Поначалу ничего не понимаешь, но со временем книга тебя очаровывает, поглощает и обезоруживает. Безымянная мать (или Ночная сучка) - в прошлом художница, вынуждена в одиночку заботиться о маленьком сыне, пока ее муж пропадает в командировках. Как и многие молодые матери, героиня чувствует себя изолированной и недооцененной. Ее ничто не радует и в жизни нет никого, с кем бы она могла бы поделиться своими чувствами.

Затем у матери начинают расти жесткие волосы и хвост, а зубы кажутся длиннее и острее. Она меняется и не может определиться, кто же она теперь: мать, жена, женщина или Ночная сучка. Ей непонятно, почему от женщин ожидают, что они преобразятся и пожертвуют своим прежним "я", чтобы исполнить роль…

Ночная сучка — Рейчел Йодер, роман

5 Я становлюсь такая злая. По ночам

swerzylicious

Кексперт Лайвлиба

19 августа 2021 г. 10:11

3 Это перфоманс или хеппенинг?

Одна не реализовавшаяся тетка обижалась на мужа, что он не умеет читать ее мысли, и на сына, что она его плохо воспитывает. А потом начиталась "фантастических тварей и где они обитают" и решила, что она тоже не как все. Оказалось, что нет ничего особенного, ведь она уже женщина — значит она актриса, в ней сто лиц и тысяча ролей. Отличная первая половина (всем рекомендую) и никакая вторая.