В 2204 году человечество стремительно осваивает просторы галактики. Новая технология соединённых скачковых порталов сделала большинство видов транспорта, включая звездолёты, морально устаревшими.…
Серия: Best Science Fiction
Цикл: Спасение, книга №1
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

Lana_26

27 мая 2023 г. 18:40

Порталы квантовой запутанности соединяют немыслимые расстояния. Проекты звездолётов сложены в папки и спрятаны, так как и уже не нужны...
Инопланетный корабль совершает посадку где-то на берегах Южной Америки. Под грифом строгой секретности туда отправляют экспедицию самые главные корпорации планеты.
В 89 световых годах от Земли обнаружены тела неизвестных людей.
Весь вопрос в том, как они туда попали.

Что-то сильно намудрил в этой книге Питер Гамильтон: первые двести страниц - очень долгая завязка.
Действия происходят в разных временных промежутках и на разных планетах: что-то является далёкой историей, а что-то происходит в настоящем.
Очень долгие разговоры и тянущиеся события расследований даёт автор - это фишка Гамильтона, но порой кажется, что это перебор. Он дотошный и местами занудный.
Мн…

стр. 394-398

ISBN: 978-5-91878-484-6

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 400

Кураторы

Lana_26

27 мая 2023 г. 18:40

В 89 световых годах от Земли обнаружены тела неизвестных людей.
Весь вопрос в том, как они туда попали.

Мн…

4 января 2023 г. 11:13

4 Сборник спин оффов с интересной концовкой.

Аннотация к книге не совсем честна. Нас ждёт 400 страниц текста, Аля Гиперион, где пара страничек отпоездке к кораблю будут сменяеться долгими рассказами путешественников. Честно говоря я не этого ожидал и 3/4 книги читаются через силу. Но, как и ожидал, все протянутые ниточки сходятся в конце и концовка прям хороша. Но предварительные ласки могли бы быть и покороче