«Огни в долине» - вторая часть романа, над которым писатель работал более 20-ти лет. Книга "Огни в долине" охватывает большой отрезок времени: от конца 20-х годов до Великой Отечественной войны.…
Издательство: Южно-Уральское книжное издательство

14 января 2024 г. 17:57

3 Золотая лихорадка по советски

Повесть из СССР о золотоискателях, и о том, как революция изменила их быт и взгляды. Ну и как во всех произведениях того периода проходит идея, что все, что было до революции — это величайшее зло, а золото было средством обогащения буржуазии и угнетения народа, причина кровавых преступлений, Но с приходом советской власти оно стало частью всенародного богатства, превратилось в могучую силу, способствующую росту материального благосостояния всего народа. Вот как-то так.

Год издания: 1968

Место издания: Челябинск