Майкл Левитон - Если честно
Если честно 4,2

«Если честно» – искренний рассказ, в котором каждый сможет узнать себя. Все мы порой вынуждены лгать во благо и уходить от ответов, чтобы не задеть чувства окружающих. Но как быть, если совсем не умеешь лгать?

Родители научили Майкла Левитона никогда не врать и ничего не утаивать – абсолютная честность во что бы то ни стало. И сами вели себя с ним так же: папа не поддавался ему при игре в шахматы, а когда ребенок случайно услышал слово «фетиш», мама подробно все объяснила ему про секс. Но, вступив во взрослую жизнь, он узнает, что правда – не лучший помощник, когда нужно произвести впечатление на девушку или пройти собеседование. Не пора…
Издательство: Livebook/Гаятри

9 сентября 2021 г. 17:30

4.5 Парадоксальные выводы о правде и честности

« - Я всего лишь хочу попытаться стать столь же неискренним, как и вы все. После этих слов не рассмеялся уже никто. Так в мой «чёрный список» тем вошла честность.»

▪️#ЕслиЧестно

▪️#ЕслиЧестно
▪️#МайклЛевитон
▪️640 стр.

25 июля 2021 г. 11:55

Это документальная история про парня, который вырос в семье, практиковавшей радикальную честность - то есть не то что никакой лжи, а даже никакого умолчания. Так автора приучили. И вот с этим ценным навыком он выходит в большую реальную жизнь, где надо проходить собеседования на работу, снимать жилье и нравиться девушкам. И тут начинаются смех и слезы. :)) Книга классная. Мы с мужем читали друг другу отрывки вслух и хохотали в голос. По настроению похоже на Даррела, только без зверей. Она здорово написана, с юмором и драмой, и философией жизненной. Плюс отлично переведена Максом Череповским, по-моему, он прямо попал в интонацию автора Майкла Левитона, которому около 40 и он сценарист НВО. А коллаж для обложки сделал модный художник Олег Бородин. Книга толстая, но прочитала я ее за два дня.