Оказавшись в сложной ситуации, у каждого из нас есть выбор: сдаться и умереть, приспособиться и плыть по течению или бороться и победить. Алина Соколова, по злой воле демона вырванная из привычной…
Серия: Ашами
Цикл: Ашами, книга №1
Издательство: Литрес: Самиздат

11 апреля 2022 г. 12:18

5 Инопланетное рабство

С первых строк роман Айрин Кох "Ашами" привлекает внимание. Повествование начинается с того, что обычная девушка Алина Соколова попадает в рабство. Мало того, что над девушкой всячески издеваются, так ещё и в заточении она оказалась не просто в другой стране, а на иной планете, которая называется Фазис.

Среди многих планет Фазис, пожалуй, отличается особой жестокостью и низкой моралью обитателей - по сути, рабство Алины является сексуальным, а её мучители - сущие демоны.

Вот в таком состоянии беспомощности и безысходности мы обнаруживаем главную героиню. Но разве не бывает сильных духом девушек? Разве в 22 года не пора проявиться лучшим качествам Алины, о которых она и сама не подозревала?

Итак, Алина готовится совершить побег не только из рабства, но и с ненавистного Фазиса. На пути к…

Первая книга из серии приключений Алины Соколовой и её приобретённых подруг на искусственной планете Фазис. Этим миром правят пять кланов под предводительством Вечных:
Оберус (серый клан магов-экспериментаторов) - анг по происхождению, мечтающий найти особое оружие против своих извечных врагов демонов;
тир Оракес (зелёный клан жизни) основной торговый путь Фазиса, куда попадают все рабыни до распределения. Любитель истязаний и извращений, но не приемлет физического уничтожения своего товара.
Аво Тасме (коричневый клан техногиков) предводитель любителей перестроения своего тела и тела рабынь с помощью технических разработок и усовершенствований.
Тай Шук (красный клан крови) таинственный маг рептилоид никогда не показывающийся без маски, предводитель всех кровососущих рас на своей территории.
Чир фар Хорт (чёрный клан смерти) полукровка оборотень-демон, на территории клана проводятся все магические ритуалы с жертвоприношением.
Чтобы выжить и найти дорогу домой, нужно пройти через каждый из них, но в одиночку это сделать трудно. Так у нашей героини появляются подруги по несчастью мечтающие выбраться из этого ужасного мира, покровители имеющие свои цели в своей добродетели и, безусловно, враги мечтающие от неё избавиться. Но ничто так не пугает Алину, как встреча с демоном, который её сюда продал - Элай дор Аранаш. За что? Память заблокирована, но охота объявлена неспроста, ведь эта тайна может разрушить Совет Миров.
В книге, как полагается, есть любовная линия и не одна. Пять судеб объединяются в одной книге и будут раскрываться в последующих приключениях.

ISBN: 978-5-532-97587-3

Год издания: 2021

в 2021 г. книга была издана издательством "Планета" Москва
ISBN 978-5-907392-16-8
ББК 84(2Рос=Рус)6-445
416C, формат 60х90/16, мягкая глянцевая обложка.

Алина Соколова оказывается в странном месте где все говорят на непонятном ей языке, женщин держат в клетках, а жуткого вида субъекты выбирают себе новые "игрушки". Всё что она помнит - последний день, когда они с друзьями праздновали окончание университета. Она ждала своего брата, а потом пустота... Очнулась девушка уже в клетке с другими девушками. Вот только далеко не землянками...
Алина Соколова оказывается на планете Фазис, где собраны все отбросы общества всех цивилизованных миров и правят этой планетой пять кланов: чёрный клан смерти под предводительством Чира фар Хорта, зелёный клан жизни управляемый тиром Оракесом, красный клан крови с его таинственным лидером Тай Шуком, коричневый клан техногиков повёрнутых на переделке тел с главой Аво Тасме и серый клан монахов-экспериментаторов с одним из самых мощных ангов вселенной Оберусом.
Чтобы попасть вновь домой Алине предстоит пройти особую школу выживания, набирая союзников из числа таких же девушек не желающих мириться со своей рабской долей. Пять кланов - пять кругов ада до портала домой, путь не будет лёгким. Девушке предстоит открыть тайну Тай Шука, узнать всё о собственном происхождении, по пути помогая своим подругам по несчастью, а также уничтожить мир беспощадно использующий жизненные силы девушек.
Но что делать, если сердце не позволяет убить главного врага? Да и враг ли это по сути? Кругом магия и всё совсем не так, как кажется на первый взгляд.
Данная книга первая из цикла "Ашами", В ней переплетаются и магия, и технологии. Существующие гипотезы и фантазия автора. Читается легко, отдавая дань и романтической линии нескольких героев, и боевым сценам.

11 апреля 2022 г. 12:18

5 Инопланетное рабство