3,7

Girls team up to overthrow the kingdom in this unique and powerful retelling of Cinderella from a stunning new voice that’s perfect for fans of Dhonielle Clayton and Melissa Albert.

It’s 200…
Издательство: Bloomsbury YA

12 мая 2021 г. 01:55

Перед нами очередной ретеллинг всем известной сказки про Золушку, однако на этот раз - это история о POC героине-лесбиянке, свергающей патриархат. Интригует, не правда ли?

Сеттинг у нас следующий: после истории Золушки прошло около двухсот лет, и за это время в королевстве воцарился настоящий ад для женщин: никакого выбора, всю твою жизнь контролирует мужчина, обязательное замужество и дальше по списку... Если тебе вдруг взбредет пойти против режима, против закона, если захочешь отстаивать свои права - отныне ты изгнанница, и больше тебя никто никогда не увидит.

Каждый год в королевском замке проходит бал, на который обязана явиться каждая девушка, когда ей исполняется 16 (вроде) лет. Там мужчины выбирают себе будущую жену (иногда даже не одну), и если тебя не выберут три года подряд -…

ISBN: 978-1547603879

Год издания: 2020

Язык: Английский

Возрастные ограничения: 13 — 17 лет

Лауреат: 2020 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Книга для подростков)
Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

12 мая 2021 г. 01:55