nad1204

10 августа 2022 г. 13:12

Очень легкий, гладкий такой детектив, но абсолютно незапоминающийся. Герои без изюминки, преступления без огонька, место действия даже какое-то скучноватое — банк. Короче, ничего нового. Лару (умницу-красавицу) бросил муж (подлец-негодяй). Она устраивается на работу в банк, а там кто-то начинает выкашивать руководство. Может быть, и до неё доберутся?! Да, в Лару ещё и влюбляются все подряд (ну а то ж, как же без этого)! Банально, банально. Попробую ещё что-нибудь у Островской и тогда уж окончательно решу: стоит её иногда почитывать или нет.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

tentation

17 сентября 2020 г. 21:38

2.5

Есть такие совершенно необязательные книги — немного детектив, немного роман, и как все закончится ясно с самого начала. Вот именно такой книга и оказалось, но при этом я не могу ее назвать плохой, но и на хорошую немного не дотягивает. Еще летом мне очень захотелось почитать что-нибудь «своё, родное», желательно чтобы место действие в Москве или в Питере. Как раз Санкт-Ленинград и стал местом действия книги.

Главная героиня Лара работает в банке, и когда там начинают происходит «загадочные» убийства оказывается втянута в расследование. Ну и конечно сама оказывается в опасности.

Книга читается очень легко, не надо ни думать, ни даже сопереживать) Хотя если надо отдохнуть с детективом, то может и ничего. Сюжет динамичный, нигде не провисает, но и особыми хитросплетениями похвастаться не…