Кэтрин Вебб - Исчезновение
Исчезновение 4

Апрель 1942 года, Бат, Англия. Среди хаоса бомбежек теряется шестилетний Дэви Нойл. Фрэнсис Пэрри, которая должна была за ним приглядывать, мучит чувство вины; и она отказывается верить, что Дэви мертв. И когда наконец наступает затишье и разрушенный город потихоньку начинает возвращаться к обычной жизни, находят останки. Но не Дэви, а маленькой девочки, лучшей подруги Фрэнсис, которая пропала без вести более двадцати лет назад. И пока Фрэнсис продолжает поиски Дэви, это новое открытие возвращает ее в детство и заставляет вернуться к преступлению, которое бросило тень на всю ее жизнь… В этот раз Френсис дает себе клятву раскрыть правду,…
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Okeana

4 июля 2021 г. 15:05

Читаю все книги автора, кроме "Девушка из Англии", ее почему-то начала читать много раз и бросала. На эту книгу возлагала большие надежды, но они немного не оправдались. Я не почувствовала той эпохи и войны, которая происходила в то время. Не было безнадежности, опасности, все жили совей жизнью, не испытывали проблемы с продуктами и одеждой, ходили в паб, на работу и вели обычный привычный нам сейчас образ жизни. Может в Бате, Англии все было спокойно во время войны, не то что в СССР. У девушек и девочек были свободные нравы... Драматический-исторический детектив, но немного скучный. Кто злодей, я угадала почти сразу.

Исчезновение — Кэтрин Вебб, роман

Okeana

4 июля 2021 г. 15:05

sivaja_cobyla

28 августа 2021 г. 20:59

Неспешно, очень неспешно, мало событий, много рефлексии, воспоминаний и попыток воспоминаний. Но хорошо. Читала в отпуске, роман способствовал переходу от рабочей суеты в режим отдыха.