Антон Чиж - Сомнамбула
Сомнамбула 4,5

Октябрь 1898 года. Петербург сошел с ума: дама жует беличью шапочку, господин кукарекает, запрыгнув на прилавок, охранник тюрьмы застрелил арестантку. Особую тревогу взывает самоубийство чиновника Охранного отделения: он утонул в центре города. Ванзарову поручают секретное расследование: не только поймать убийцу, но найти исчезнувшую Machina Terroris – Машину страха. Загадочное изобретение, возможно, управляет поступками, превращая людей в безвольных сомнамбул. Чтобы раскрыть тайну, Ванзаров должен заглянуть в самые черные глубины гипноза...
Серия: Исторические детективы Антона Чижа
Цикл: Родион Ванзаров, книга №19

17 мая 2021 г. 17:07

5 Машина страха

В центре этого детектива стоит не человек, но изобретение - машина страха, которая может управлять людьми. Она загадочно исчезает, и весь город словно сходит с ума, а также из ниоткуда возникает убийца. Главному герою приходится несладко: он должен найти и машину, и убийцу, и спасти человечество ... Скажем так, проблем у него много, но он со всеми справляется, хоть приключения и будут опасными. Отличный детектив, который читается на одном дыхании за счет интересного сюжета и динамичного развития событий.

Сомнамбула , роман

ISBN: 978-5-04-119455-0

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 80х108/32 (130х190 мм)

Антон Чиж «Сомнамбула»

17 мая 2021 г. 17:07

5 Машина страха

17 мая 2021 г. 16:57

5 Дореволюционный детектив

Я люблю исторические детективы, и русские не исключение - я часто читаю именно их. Иногда кажется, что ничего после Бориса Акунина с его Фандориным уже не придумаешь, чтобы заинтересовать читателя, но Антон Чиж справился. Часто ли вы встречаете детективы, в которых есть элементы фантастики? Я получила настоящее удовольствие от чтения и погружения в ту эпоху и атмосферу, о которых пишет автор.