oxnaxy

Космическая душнила

2 ноября 2021 г. 10:02

2.5 А он, а она, а я, он такой, а я…

Довольно часто я страдаю от того, что прочитала аннотацию и навоображала себя всякого разного, а потом все оказалась не так и подите прочь. Так и получилось в этот раз, я решила, что меня ждёт очаровательный абсурд. Нечасто же встретишь даму, которая жует беличью шапку, правда? А оказалось, что всё показалось. Обидно.

Долго думала, что же мне напоминает эта книга, и всё-таки надумала – огромное зелёное поле со стриженной зелёной травой, которое вдоль и поперек и уставлено маленькими белыми заборами. Их легко перешагнуть. И нужно просто пробраться через эти дебри к другому концу. Вроде бы и ничего такого, но уже через некоторое время это начинает напрягать всё сильнее и сильнее. Что-то и происходит постоянно, но это больше утомляет, чем подогревает интерес. Впервые я ощутила себя неловко,…

anispersik

17 мая 2021 г. 17:07

5 Машина страха

В центре этого детектива стоит не человек, но изобретение - машина страха, которая может управлять людьми. Она загадочно исчезает, и весь город словно сходит с ума, а также из ниоткуда возникает убийца. Главному герою приходится несладко: он должен найти и машину, и убийцу, и спасти человечество ... Скажем так, проблем у него много, но он со всеми справляется, хоть приключения и будут опасными. Отличный детектив, который читается на одном дыхании за счет интересного сюжета и динамичного развития событий.

17 мая 2021 г. 16:57

5 Дореволюционный детектив

Я люблю исторические детективы, и русские не исключение - я часто читаю именно их. Иногда кажется, что ничего после Бориса Акунина с его Фандориным уже не придумаешь, чтобы заинтересовать читателя, но Антон Чиж справился. Часто ли вы встречаете детективы, в которых есть элементы фантастики? Я получила настоящее удовольствие от чтения и погружения в ту эпоху и атмосферу, о которых пишет автор.