4,1

Keegi ei tunne ennast praegu h?sti. M?ni on hirmunud, m?ni ?ksildane, m?ni kurvem, m?ni on kaotanud armastatud inimesed ning neile avaldame s?damest kaastunnet ja m?tleme nende peale. P?hjapoolkeral…
Издательство: Varrak

10 апреля 2023 г. 22:17

2 Банальная притча, но с красивыми иллюстрациями

Это настолько небольшая притча, что ее можно прочитать за 5 минут.
По своей композиции "Частичка мира" напоминает сказки и библейские истории, с обязательной моралью в финале. Поэтому книга подойдёт для чтения и взрослым и детям.
Смысл притчи прост и понятен - желание жить в мире без вражды и ненависти.
Но, к сожалению, это утопия: зло и ненависть - такие же составляющие нашего мироустройства, как добро и любовь. Это обратная сторона медали.
Притч о мире - великое множество, но как показывает время и история, их явно недостаточно, чтобы изменить природу человека.
На меня книга не произвела особого впечатления, но ее стоило прочитать ради красочных иллюстраций.

ISBN: 9789985349076

Год издания: 2020

Язык: Эстонский

10 апреля 2023 г. 22:17

2 Банальная притча, но с красивыми иллюстрациями

Это настолько небольшая притча, что ее можно прочитать за 5 минут.
Смысл притчи прост и понятен - желание жить в мире без вражды и ненависти.

3 августа 2020 г. 21:56

3 Притча на 5 минут

Боюсь, если напишу рецензию больше, чем в пять предложений, то она станет объемнее самого произведения:) На прочтение ушло около минуты, чуть дольше рассматривала иллюстрации, остальное время размышляла над смыслом. Перед нами типичный Коэльо, как всегда, очень философски настроенный, только в малой форме, а так как в столь маленьком произведении невозможно "налить воды", то более-менее легко понять, что хотел сказать автор, в этом, несомненно, плюс. Хотя при желании и здесь можно покопаться и найти пару-тройку скрытых смыслов, но, пожалуй, этого я делать не стану.