4,2

Взрослые уверены: подростки — сущий кошмар. Дик намерен довести это убеждение до абсурда и стать самым негативным человеком в мире!

Осталось разобраться с родителями, вредными сёстрами,…
Издательство: Поляндрия Принт

DracaenaDraco

по прокрастинации

14 июня 2023 г. 20:24

3 Спойлер

Подростковый период – это не шутка: гормоны бунтуют, ты уже вроде не ребенок, но еще и не взрослый, нужно что-то решать насчет будущего, а тут вам и первые разочарования во взрослых, какие-то переосмысления, открытия... Не период, а сплошной стресс. Поэтому неловкие ситуации, ошибки, провалы неизбежны. И всегда интересно посмотреть, какие пути и решения непростых жизненных ситуаций предложит автор. Именно поэтому о подростках я читать люблю. Эту книгу заприметила сразу после выхода, даже купила и вот наконец-то я ее прочитала. Название, аннотация, прочитанная в магазине страница из середины книги позабавили и обещали что-то необычное. Увы, в книге очень разочаровалась.

Дальше, предупреждаю сразу, территория сюжетных спойлеров. Подумайте дважды, продолжить ли чтение.

Главный герой и правда…

3 Спойлер

Главный герой и правда…

23 марта 2022 г. 16:16

4.5 Тяжело быть подростком

Примитивные сумчатые умеют выживать в самых экстремальных ситуациях. А человеку едва удается справиться с пубертатным периодом. Вы ведь согласны, что быть подростком непросто?

Дик, главный герой книги, докажет вам это. Пытаясь найти своё место в жизни и разобраться в невероятной гамме запутанных чувств, он решает идти от противного.

У него есть цель - стать самым негативным человеком в мире. Пререкаться с родителями, грубить сёстрам и говорить гадости учителям - слишком банально. Чтобы достигнуть поставленной цели, нужен план. И не какой-нибудь, а гениальный и зловещий!

Первую половину истории я ничего не могла с собой поделать и хрюкала, сдерживая смех, в общественном транспорте, когда читала про выходки Дика.

К тому же книга написана так легко, забавно и светло, что просто невозможно…