3,5

Самая обсуждаемая личность XX века, лидер советского государства. На сталинский период приходится ряд важнейших событий СССР, значимых и для мировой истории, но знаете ли вы, каким он был до ВОВ?…
Серия: История в комиксах
Издательство: Эксмо

20 октября 2023 г. 04:29

5 Ода Сталину

Безусловно, данный графический роман выполнен по всем параметрам лучше и интереснее его предшественника «Ленин в комиксах»

Этот комикс сделал невозможное, передав за каких то 58 страниц тот отчаянный ужас, который годами передавали  писатели, музыканты, художники, историки и т.д.

Сталин показан именно таким каким он и был - параноидальным людоедом, который даже ценной в миллионы жизней сохранит свою власть. По истине жуткое существо.

Но увы, когда история не изучается -  она повторяется. И даже спустя полвека к власти приходят  такие же чудища и кровопийцы, которые точно также будут допускать голод, репрессии, смерть и сидя в своих партийных замках смаковать страдание и смерть каждого «врага народа», «иноагента» и прочих неудобных государству  элементов.

ISBN: 978-5-04-110098-8

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 56

20 октября 2023 г. 04:29

5 Ода Сталину

9 октября 2023 г. 02:12

2 Хлебные крошки биографии в комиксах

Том про Сталина сюжетно связан с томом про Ленина, где затрагивается Сталин до его смерти. Таким образом, сама книга "Сталин. Биография в комиксах" не показывает Сталина до его прихода к власти. Она сразу начинается с хитросплетений борьбы за власть, с уничтожения конкурентов и заговорами против остальных бывших союзников Ленина.

По сути, нам не показывают ничего, кроме уже сформировавшегося образа злодея, который просто творит зло, потому что он злой. Даже баланс семьи не помогает сделать хотя бы художественную интересность главного героя (а с Лениным так и было, в том числе, куча художественных допущений и теории). Период ВОВ также затронут практически никак, за исключением лагерей.

Этот том из серии наиболее скучен, он не вызывает ничего при прочтении, не говоря уже о некоторых фактах,…