3,9

Over twenty years ago, the heiress Patricia Lockwood was abducted during a robbery of her family's estate, then locked inside an isolated cabin for months. Patricia escaped, but so did her captors —…
Цикл: Виндзор Хорн Локвуд III, книга №1
Издательство: Grand Central Publishing

valery-varul

12 января 2024 г. 15:52

. Всегда у Кобена, сюжет выстроен так, что события захватывают читателя. Но в этот раз в начале появилась какая-то медлительность с совершенно лишней информацией из жизни Вика. Кроме того, в книгу «вложились» рекламодатели, и текст несколько навязчиво нам сообщает торговые марки товаров, которыми владеет главный персонаж. А в остальном всё отлично, и финал всё перевернул с ног на голову и, как всегда, детектив закончился самым неожидаемым образом. Дело раскрыл Вик, но ко многим выводам он добрался неясными для читателя умозаключениями.

«…к книге не предъявляешь особых требований в плане реалистичности и психологизма, просто расслабляешься, и получаешь удовольствие от темпа и ловкости автора, умело жонглирующего фактами, известными читателю с самого начала».

Win, роман

ISBN: 1538748215, 978-1538748213

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover : 384 pages

valery-varul

12 января 2024 г. 15:52

10 сентября 2023 г. 21:17

Мерзкий главный герой. Слишком много атрибутов богатства и различных названий эксклюзивных брендов и компаний.
Сюжет неплох, но довольно предсказуем. Пролистывала длинные неважные разговоры и рассуждения ГГ.
В итоге, всё можно было уместить страниц в 200.
Попробую еще что-нибудь прочитать у этого автора, не хочется составлять негативное мнение по одной книге, но советовать ее читать не буду.

Подборки