2,9

Среди сосен в темном лесу кто-то бродит. Призрак, чужой или безмолвная тень женщины? Далеко в полях местные видели костры, находили камни, выложенные в круг. Говорят, это проделки ведьмы. Той самой…
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Клевер Медиа Групп

25 января 2024 г. 18:16

Десятилетняя Лорен живёт вдвоём с отцом, который после внезапного ухода жены постоянно заливает тоску алкоголем. Он никогда не говорит с дочерью о её маме, а местные вечно судачат про них, ведь пропавшую считают ведьмой.

До сих пор думаю зачем я это читала...

Довольно унылая и скучная история, в которой и зацепиться то не за что.

Вечно пьющий отец, особо никому не нужная девочка, второстепенные герои какие-то странные.

Сами события описаны просто неинтересно, диалоги глупые и нелепые, ничего пугающего и "пробирающего до мурашек" я вообще не увидела.

Просто потерянное время и разочарование.

ISBN: 9785001545149

Год издания: 2021

Количество страниц 352

Лауреат: 2020 г.Премия Макилванни (Лучший шотландский детектив года)
Номинант: 2021 г.Книжная премия Хайленда
2020 г.Премия Макилванни (Шотландский криминальный дебют года)

25 января 2024 г. 18:16

До сих пор думаю зачем я это читала...

Довольно унылая и скучная история, в которой и зацепиться то не за что.

Просто потерянное время и разочарование.

31 июля 2023 г. 02:15

4 Безотцовщина по-шотландски

Мне бы очень хотелось сравнить эту книгу с фильмом «Ведьма» хотя бы из-за атмосферности и некоторой обрывочности в стиле автора, но и отметить схожесть с «Готикой».

Про что: В Шотландии, среди бескрайних лесов и полей есть городок, где все друг друга знают и всем до всех есть дело. В этом городе живут отец - Найл и его дочка, десятилетняя девочка по имени Лорен. Мама девочки, Кристина, пропала почти 10 лет назад. Местные связывают ее исчезновение с тем, что она изначально была пришлой из Эдинбурга и к тому же чудачкой (более откровенные жители окрестили ее ведьмой за разные оккультные увлечения, гадания и ритуалы очищения).

Живет эта семья далеко на отшибе, в доме с дурной славой, что явно беспокоит самих домочадцев. Поэтому Найл делает всем в городке ремонты, а по вечерам запивает…

Подборки