Оффлайн

Оффлайн 4

Пять дней. Без телефона. Без интернета. В заброшенном альпинистском отеле на двухкилометровой высоте в Баварских Альпах, где нет никого, кроме двух смотрителей. "Цифровой детокс", новомодный вид отдыха.<br />
<br />
Именно его решила испробовать эта группа из одиннадцати человек. Каждый по своим причинам. Едва они добрались до места, разразилась снежная буря. К утру отель завален снегом до второго этажа, а группа недосчитывается одного человека, Томаса. Когда его находят, зрелище приводит всех в ужас. Томас полностью обнажен, у него выжжены глаза, вырезан язык, из ушей течет кровь, и тело парализовано ниже шеи. Он ничего не слышит, не видит, не может…

Серия: Tok. Национальный бестселлер. Германия
Издательство: Эксмо, Inspiria

Borbariskka

Ёжик в тумане

28 апреля 2021 г. 19:42

Зачем так писать аннотацию к книге? Половину интриги расскрыли..

На этом можно было и остановиться… Но нет, далее спойлер, он же аннотация

Дальше всё предсказуемо, начинаются подозрения друг друга, коллективная истерия и ссоры, совсем малость секретов из прошлого некоторых героев, на чем собственно и строятся обвинительные высказывания. Но отдам должное хоть и утомляла ругань героев, дочитать и узнать кто за этим стоит очень хотелось, нервная атмосфера захватывала. Правда я ожидала, что героев будут рубать один за другим. Наверное такое впечатление создалось из за эффектных зазывающих…

Оффлайн , роман

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

OrangeSwan

28 мая 2021 г. 22:38

Группа из одиннадцати человек едет в заброшенный отель, чтобы испытать на себе новый вид отдыха - цифровой детокс.

Суть состоит в том, что участники пять дней без телефона, без интернета. Чем заняться и скоротать время?

Ооо, им подкинут идейку. Даже про телефоны все забудут.

С самого начала, в нас бросают интригу, которая не отпускает ближе к концу.

Изуродованный труп, беспомощный человек, запертый в своём теле - последствия неизвестного маньяка, который преследует непонятную цель.

И самое главное, маньяк среди людей, которые до смерти боятся повторить участь жертв.

Напряжение не отпускало ни на минуту, мне было жутко, вот честное слово.

Я пыталась угадать убийцу, разгадать его мотивы, ломала голову.

Оказалось зря.

Всё было слишком просто и лежало на поверхности. Хотя такая мысль у меня…

Kassiopeya76

15 мая 2021 г. 22:36

Цифровой детокс - новое модное веяние, очень актуальное для нашего времени. Появляются новые технологии и как их следствие, новый вид отдыха — без телефонов, компьютеров и интернета. Классная задумка, не правда ли. На природе, в кругу друзей или незнакомцев, с которыми есть возможность поговорить, получше узнать друг друга и просто отдохнуть от того массива информации и скорости жизни, что навязывают нам смартфоны и планшеты. Вот только что, если злоумышленник захочет эту идею применить в другом ключе и решит отомстить своему обидчику. Ведь если ты отрезан от мира и не можешь с ним связаться, то это развязывает убийце руки

Небольшой по объему, компактный и герметичный, но довольно захватывающий триллер. Сюжет, как и сама концепция с замкнутым пространством, куда помещено определенное…

quarantine_girl

без особой фантазии

11 июня 2021 г. 11:27

3 Тринадцать негритят в снежной ловушке

— Как бы там ни было, я знаю одно: если мы выберемся отсюда, ни шагу больше не ступлю без смартфона.

У этих людей есть прекрасная цель — они проведут пять дней без смартфонов, интернета и в полной изоляции от мира. Всё это сделано, чтобы снять оковы зависимости и зажить по-новому. Но у убийцы другие планы на эти пять дней оффлайн.

А вы бы пошли на цифровой детокс?

Сама идея показать людей, которые живут интернетом, но отказываются от него, как от вредной привычки, достаточно интересна. Хотя это и не самая новая идея. Даже в реальной жизни уже долгое время действуют подобные туры (вот статья, в которой есть и сами туры, и немного теории о пользе этого всего).

В общем, да, эта проблема будет актуальна всегда, поэтому и эта книга могла бы быть актуальна всегда. Но вот только о самом детоксе…

Evil_Snow_Queen

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

30 мая 2021 г. 12:52

Казалось бы, что может быть банальнее компании, запертой метелью в одиноком отеле на горе. Но мне было неожиданно интересно предпринимать попытки разоблачить виновного в том кошмаре, который начал происходить буквально на следующий день после того, как в недостроенном здании на несколько дней поселилась группа людей для интернет-детокса. Ещё в самом начале этого мероприятия у них забрали все средства связи и теперь они могут общаться только друг с другом. Вот только один - или не один? - из них как-то очень странно представляет себе общение. На следующее утро после прибытия одного из участников оффлайн встречи находят в ужасном состоянии. У него выжжены глаза, отрезан язык, проткнуты уши и обездвижено всё, кроме головы, но какой толк в голове, если она у тебя просто есть?

Пару раз я…

TheTanechka

11 мая 2021 г. 16:40

Данная история предлагает нам ознакомиться с новомодным видом отдыха - "Цифровой детокс" и посмотреть, что из этого получится. А получится очень лихо!!!

Очень я люблю такое направление. Тем более, что тема весьма актуальна для современного человека. Данный вид отдыха подразумевает под собой временный отказ от всех гаджетов и какой-либо связи в течении 5 дней в очень уединённом месте - в заброшенном отеле на двухкилометровой высоте в Баварских Альпах. Этот тур своего рода - замедление. Переосмысление ценностей. Возможность принять и понять ощущаемый дискомфорт без телефона и ноутбука, как повлияет на человека отказ от любых устройств, причём выяснить для себя, а не для кого-то.

НО! Всегда есть это пресловутое «НО»… Но что-то пошло не так.

Группа из 11 человек отправляется в данный тур, но…

20 мая 2021 г. 14:31

4 Насколько сильно ты хочешь отказаться от смартфона ?

Меня безумно заинтересовала аннотация к этой книге. Я люблю триллеры, и люблю фильм "Пила".

Компания молодых и не очень людей отправляются в горы, в какой-то забытый всеми отель на цифровой детокс. Полный отказ от смартфонов и какой-либо связи. Каких-то пять часов и ты на месте. В здании нет никого кроме двух смотрящих живущих там. И начинается все по канону наших любимых фильмов ужасов.

Задумка автора мне понравилась, было интересно и страшно местами. Жаль нам не раскрыли героев, я бы с удовольствием узнала историю каждого.

Строила конечно же догадки по поводу концовки, и у меня было что то такое в голове, но могу сказать несколько моментов в конце меня действительно шокировало.

Ставлю 4/5 за нераскрытых героев. Книга в целом понравилась, и провести несколько вечеров читая ее -…

4 июня 2021 г. 08:44

5 «Единственное, что требовалось, — держаться вместе. Но при условии, что в группе царило бы единство. С самого начала».

Одиннадцать человек решили поучаствовать в новой экспериментальной программе – цифровой детокс. Пять дней в горах в заброшенном отеле без телефонов и связи с внешним миром. Поначалу все шло хорошо, пока утром один из членов группы не пропал. Позже его нашли без глаз, с вырванным языком, глухим и парализованным. В отеле кроме этих людей никого больше нет, следовательно, психопат находится среди них. Телефонов нет, усугубляется ситуация еще и тем, что всю ночь шел снег, и выйти из отеля невозможно. Под подозрение попадает каждый. Встает вопрос что лучше – сплотиться в одну группу или забаррикадироваться каждый в своем номере? Тем более на следующее утро нашли еще одного изуродованного человека. Нервы у всех напряжены, зреют разногласия, а убийце только это и нужно – разобщить группу. А…

27 апреля 2021 г. 10:49

5 Цифровой детокс !

Арно Штробель "Оффлайн"

Пять дней без телефона, без интернета - что ждёт участников отрезанных от мира ?

Группа из одиннадцати человек едет в заброшенный отель испытать на себе новый вид отдыха - "Цифровой детокс".
Смогут ли они продержаться без телефона пять дней ?
У каждого свои мотивы, и причины попробовать пожить в глуши с незнакомыми людьми.

Группа добирается до отеля, но за ночь снежная буря завалила отель, что даже не выйти на улицу. Но это ещё не всё, один из участников группы Томас, пропал. Вся группа стала выдвигать версии, куда мог исчезнуть Томас, ведь уйти из отеля он не мог. И когда они находят его, то просто в ужасе - кто мог такое сотворить с ним ?
Он жив, но он ничего не видит, не слышит и не может говорить - он изолирован сам в себе.

Помощи жалоб некуда, рация не…

Kelderek

20 мая 2021 г. 18:28

1 Забудьте о качестве

Хорошие писатели стараются придумать что-то новое, свое, да получше. Профессиональные – не ударить в грязь лицом, держать марку. Плохие спекулируют на давно известном, чужом, а потому могут делать только хуже.

«Оффлайн» - наглядное доказательство. Опять изрядно надоевший отрезанный от мира отель (бывает больница, корабль, поезд, остров – писатели сейчас полюбили изоляцию) и группа лиц там случайно оказавшихся. В данном случае по доброй воле. Решили полечиться от одержимости гаджетами и соцсетями.

В итоге имеем десяток подозреваемых и преступника, орудующего среди них подобно лису в курятнике. Создает суматоху, сеет вражду, а тем временем под шумок идет к своей цели. Само собой злодейской.

Страшно? Да нет, мы такого кучу читали. Нас уже таким не удивишь, нервы как стальные канаты, а тут еще…