4,7

Малышка Лия живёт в лесу. Вместе с папой-лесником она каждый день гуляет по бескрайней тайге, слушает пение птиц, лечит деревья и спасает животных, попавших в ловушки злых браконьеров. А ещё Лия…
Издательство: Редкая птица

1 апреля 2022 г. 11:31

Какое-то эстетическое наслаждение-эта книга. Квадратного формата, с лощеными страницами, с безумно красивым форзацем. Художник Дарья Беклемешева создала неповторимые иллюстрации в коллажной технике. Очень детально, очень необычно и красиво! И сама история от Анны Федуловой замечательная. Здесь и тема экологии: малыши узнают, что такое тайга, кто в ней обитает, как нужно относиться к природе. И тема дружбы и хорошего отношения друг к другу, взаимовыручки и помощи, независимо о того, кто перед тобой. И о том, что нужно верить в то лучшее, что есть в каждом из нас. Подойдёт для совместного чтения и обсуждения с детьми лет с 4. Шрифт крупный, текста не очень много, подойдёт для первого самостоятельного чтения.

ISBN: 978-5-6044093-9-8

Год издания: 2020