Я неидеальная. Ну и что? Как принять своё несовершенство и реализовать мечты

Мария Султанова

4,6

В мире, где все стремятся к успеху и непрерывно демонстрируют свои достижения, очень трудно позволить себе быть неидеальной: сомневаться, стесняться, тревожиться, не успевать, срываться. И мы тратим…
Серия: Вершина успеха
Издательство: Феникс

20 января 2024 г. 23:19

Эта книга - отличный помощник для тех, кто ищет себя. Как определить свои таланты, найти свое призвание, перестать зацикливаться на недостатках и вообще превратить их в достоинства. Написано очень простым языком, с понятными примерами. Ещё есть интересные практические задания) Картина видения мира у автора совпадает с моей, читать было очень познавательно и увлекательно) Люблю такие книги, настраивают мышление на нужный лад! Отдельный кайф - это красивое оформление, мой внутренний эстет ликует)

Вступление
стр. 6-8
Часть 1. НеидеальнаЯ
стр. 9
Глава 1. Кто мешает вам покорить свой Эверест?
стр. 10-22
Глава 2. Жизнь без оценок, или Критикам вход воспрещён
стр. 23-36
Глава 3. Смените заезженные пластинки в вашей голове
стр. 37-55
Глава 4. Достаньте чувства из шкафа!
стр. 56-69
Глава 5. Бонусы вашей неидеальности
стр. 70-84
Часть 2. Я талантливаЯ
стр. 85
Глава 6. Вы талантливы — это 100%!
стр. 86-91
Глава 7. 5 ключей к вашим талантам
стр. 92-115
Глава 8. Заставьте таланты работать на вас!
стр. 116-146
Чек-лист после прочтения книги
стр. 188

ISBN: 978-5-222-34423-1

Год издания: 2021

Твердый переплет, 189 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x245 мм)

«Перед вами тренажёр с полезными заданиями, которые помогут усмирить идеалиста внутри нас, найти свои таланты и упрочить веру в себя. Любите действовать, а не просто рассуждать? Дерзайте! Только прочитайте эту книгу до конца, и у вашего перфекциониста не будет ни одного шанса на победу!»
— Екатерина Додонова, специалист по обучению, тренер по развитию памяти и внимания, автор серии бестселлеров «Умный шоколад»‎

«Эта книга — must read для нас, современных женщин. Ведь даже понимая, что задача стоит невыполнимая, мы всё равно стараемся делать всё на отлично. Но ведь совсем не обязательно быть идеальной, чтобы чувствовать себя талантливой, реализованной и счастливой. Прочитайте книгу Марии Султановой и сэкономите кучу денег на коучах и психологах, разберётесь в себе и точно измените жизнь в лучшую сторону!»
— Айгюн Курбанова, президент Ассоциации Карьерных Консультантов, совладелец Школы Карьерного Менеджмента, эксперт по карьере‎‎

20 января 2024 г. 23:19

11 марта 2022 г. 11:54

Я вообще не понимаю, зачем это читала... Это и так все знает человек с адекватной самооценкой. Прими себя, любя себя, тогда и счастье к тебе привалит. Эту книгу написала коуч-тренер, мать троих детей и вообще супервумен, которая как супермен все успевает и всегда в трендах. Я рада за нее, она нашла свое призвание, красиво говорить/писать, и люди ее слушают. Но мне данная книга не зашла. Почему? Ну я и так себя люблю, комфортно чувствую себя на работе, в семье и в близком окружении. Радует, что книга написана все-таки более в художественном стиле, бытовые ситуации перемешаны с советами и упражнениями. Так бы бросила читать, но дело сделано. Книга прочитана, заряда позитива и желания здесь и сейчас пойти творить или вытворять нет. Мечты мои и так идут воплощаться намеченным курсом. А…