Поначалу не догадаться, что Гриша, молчаливый человек, живущий с мамой в эмигрантской тель-авивской квартире, на самом деле – странник времени. Его душа скитается из тела в тело, из века в век на…
Издательство: Фантом Пресс

11 апреля 2024 г. 13:14

Не рецензия, но заметка.
Для неевреев, а также людей, не знакомых с еврейской культурой, сюжет книги может показаться странным, смешным, скучным. Однако мне, как человеку с соответствующим бекгрундом, книгу было читать просто и понятно. Где нужно было посмеяться - было смешно, нелепые неудачи евреев вызывали сочувствие и смущение, антисемитизм, вскользь ползущий по всему сюжету, приводил в ужас. Это то, что происходит с нами уже не первое тысячелетие.

Души, роман

Перевод: С. Гойзман

ISBN: 978-5-86471-878-0

Год издания: 2021

Твердый переплет, 400 стр
Формат 215 x 140 мм

Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре художественной литературы)

11 апреля 2024 г. 13:14

Не рецензия, но заметка.

__Dariij__

7 мая 2023 г. 16:05

5 «Дар ли жизнь или наказание?»

Мы влюбляемся в книгу исходя из своего восприятия. Но как понять историю, наделенную столь необыкновенной темой — переселение душ?

Давайте рассмотрим книгу с разных сторон. Во-первых её можно приравнять к роману-фэнтези, во-вторых — назвать кладезем раздражающих героев во главе с инфантильным писателем, и в третьих — окрестить сборником интересных психологических портретов и неординарных измышлений травмированного человека.

Как ни крути, но эта книга головоломка и вам предстоит подумать — принимать на веру перерождение души или посчитать все бредом. Каково это, помнить свои прошлые жизни и ждать следующую. И насколько важно сепарироваться от родителей, опираться на собственные силы и не зацикливаться на прошлом.

Но ни слова о сюжете. Он необычен и витиеват, а в зависимости от его восприятия…

Подборки