Кэтрин Данн - Любовь гика
Любовь гика 3,9

Эксцентричная, остросюжетная, странная и завораживающая история семьи "цирковых уродов". Строго 18+!
Итак, знакомьтесь: семья Биневски.
Родители – Ал и Лили, решившие поставить на своем потомстве фармакологический эксперимент.
Их дети:
Артуро – гениальный манипулятор с тюленьими ластами вместо конечностей, которого обожают и чуть ли не обожествляют его многочисленные фанаты.
Электра и Ифигения – потрясающе красивые сиамские близнецы, прекрасно играющие на фортепиано.
Олимпия – карлица-альбиноска, влюбленная в старшего брата (Артуро).
И наконец, единственный в семье ребенок, чья странность не проявилась внешне: красивый золотоволосый…
Серия: От битника до Паланика
Издательство: АСТ, Neoclassic

17 октября 2021 г. 17:34

Ценю людей типа "быть, а не казаться". Когда ты инопланетянин не за счёт внешнего эпатажа, а изнутри. И книги такие уважаю. Вот, например, держите мирок, где отсутствие грани - это норма, патология - это уникальность, а от нуля до диктатора -  пара шагов.

Ал и Лили Биневски - владельцы цирка уродов, где кадровая политика уникальна: новых артистов пара просто...рожает. Для верности беременная Лили принимает огромные дозы запрещенных лекарств и препаратов. И...

...на арене цирка Биневски: мальчик с ластами вместо рук и ног, сиамские близняшки, горбатая альбинос-карлик и малыш, дар которого раскроется не сразу. Это те, кто выжил. К телам умерших детей у этой семьи тоже "особый" пиетет.

Что напрягло: каждое новое событие в семье Биневски потихоньку отвлекает от создателей этого трэша -…

Любовь гика — Кэтрин Данн, роман
Перевод: Т. Покидаева

ISBN: 978-5-17-135942-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

Номинации на премии:
- Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1989 // Роман
- Национальная книжная премия / National Book Awards, 1989 // Художественная литература

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
1990 г.Премия Брэма Стокера (Роман)
1989 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

17 октября 2021 г. 17:34

annu_sh_ca

27 октября 2021 г. 21:24

Долго я мусолила эту книгу. Наверное, не могла понять её смысл. Да и сейчас не понимаю.

Что автор хотел донести через описания отвратительных отношений между членами семьи и заработком на физических уродствах? Красоту внутреннего мира? Простите, но я не смогла её разглядеть.

Отвратительны и нормальные люди, отдающие деньги, чтобы посмотреть на цирк уродов. И сами уроды, спекулирующие внешними недостатками.

Особого внимания стоит создание секты, ради становления членами которой люди уродовали себя. Что двигало их сознанием?

В целом, всё описанное в книге произвело самое мерзопакостное впечатление. Книгу неприятно было держать в руках, не то что читать.