4,2

Эндрю и Сюзи вместе с мамой собираются провести выходные на Британском побережье. Вместе с ними мы следуем через провинциальные пейзажи: пустынные автозаправочные станции, открытые всем ветрам…
Издательство: Бумкнига

5 декабря 2021 г. 13:27

Трудно сказать, чем именно зацепила эта книга. На книжной ярмарке о ней здорово рассказала девушка из издательства, возможно, дело в этом.
Простая история, палитра, рисунок, все состоит из сплошных заливок и геометричных форм, паттернов, слов почти нет. И при этом в книге какая-то потрясающая, смутно знакомая атмосфера. Это настоящая история ни о чем и обо всем.
Мать с детьми едет на базу отдыха, там проблемы со связью, с погодой. Подросток-сын ищет себе развлечения, скучает, младшая дочь еще может радоваться и удивляться простым вещам.
Книга работает на контрастах: светлое-темное, живое-мертвое, тишина-шум. Ритмичные картинки создают звуки, погружают в историю.
Думаю, книга отлично подойдет людям в тревожном состоянии. Она похожа на визуальную медитацию, погружает в бытовой покой.

ISBN: 978-5-907305-13-7

Год издания: 2020

5 декабря 2021 г. 13:27

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 мая 2021 г. 06:05

- Нельзя прятаться в месте, которое уже не существует! - Можно! - Точно нельзя.

Как сказала Патти Смит в своей книге "Поезд М": "Не так-то легко писать ни о чем". А писать о книге, которая сама по себе ни о чем, еще сложнее.

По сюжету мать-одиночка вместе с маленькой дочерью и сыном-подростком отправляется на Британское побережье – на базу отдыха "Королевство", где она бывала ребенком и о которой у неё сохранились радужные воспоминания. Однако в этом затхлом, почти заброшенном местечке, окруженном не слишком дружелюбной природой (крикливые чайки, бушующее море, штормовой ветер с дождем и даже трупик овечки в близлежащем поле), современным детям заняться абсолютно нечем. Даже таскаясь по местным туристическим достопримечательностям, семья тихо мается от безделья – девочка в чуть меньшей…