4,4

Книжек, посвященных психологии межличностных отношений, немало, но только часть несет принципиальную концепцию, а не сводится к общим формулировкам типа: «Ребята, давайте жить дружно». Умение любить…
Издательство: Брайт Букс

28 августа 2023 г. 10:20

Небольшая,но полезная книга известного семейного психолога.Недаром на ней написано «Актуально для всех,а не только для супружеских пар.»Так и есть-в книге есть много лайфхаков и методов,как узнать язык человека и как с ним общаться на этом языке.

Также вы увидите упражнения для практики-и для изучения людей и для общения с ними,а ещё разбор частных случаев.

Редко читаю психологические книги,эту книгу прочитала быстро и легко,все написано просто и лапидарно.Не затянуто и по делу,с примерами и разборами.

Книга небольшая,поэтому и отзыв небольшой.Единственный момент из книги,который я не поняла-что у многих людей выражен не только один язык,а микс из нескольких,как я поняла.Автор этот момент не прописывает,хотя я думаю это важно.

Пять языков любви, монография

Формат: 150x205 мм
240 с.

28 августа 2023 г. 10:20

19 октября 2023 г. 05:24

Мега полезная книга, чтобы сделать первый шаг и разложить по полочкам сплетенный намертво клубок семейных отношений.

Читал в кратком изложении, что, на мой взгляд, достаточно, т.к. суть проста, а у каждого из читателей этой книги уже есть собственный опыт отношений в любви (не влюбленности). Главное критически подойти к себе Разложить свои привычные языки по порядку - 4, 2, 5, 3, 1 Посмотреть на языки близкого человека и Сделать какие-то выводы и что-то поменять в себе и в своем языке.

Подборки