Food critic Dorothy Daniels loves what she does. Discerning, meticulous, and very, very smart, Dorothy’s clear mastery of the culinary arts make it likely that she could, on any given night, whip up…
Издательство: The Unnamed Press

24 марта 2024 г. 15:14

2.5 Эротомания, каннибализм и скука

Я специально долго откладывала эту книгу, потому как предвкушала - будет тошнотворно мерзко.

Аннотация обещает нам исповедь женщины-маньяка-каннибала. На деле же она не довинчена до крайности, скорее больше претензии на что-то шокирующее. Читатель блуждает с героиней от одного любовника к другому, периодически используя их части тела в изысканных блюдах.

Из плюсов очень хочу отметить кулинарные метафоры. Стиль написания аппетитный, как говяжий бургер с клюквенным соусом. Главная героиня Дороти Дэниелс - кулинарный критик, она все видит через призму кулинарного искусства.

Но Дороти постепенно утомляет своими упоминаниями о том, какая же она психопатка. И утомляет настолько, что к концу книги, когда происходят самые интересные повороты сюжета я все больше теряла интерес.

Тема каннибализма в…

ISBN: 978-1951213145

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover: 240 pages

Номинант: 2021 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)

24 марта 2024 г. 15:14

2.5 Эротомания, каннибализм и скука

Тема каннибализма в…

15 марта 2024 г. 11:53

4 "Феминизм проник уже практически во все сферы нашей жизни, но медленнее всего он попадает туда, где любят убивать"

Дороти Дэниелс — умная, амбициозная женщина незаурядной внешности, кулинарный критик и гурман, а также серийная убийца и каннибал.

С самого начала мы узнаем, что свою историю героиня рассказывает нам из тюрьмы, где отбывает пожизненное заключение. Начинается она с довольно счастливого детства и постепенно мы продвигаемся по всем подробностям жизни Дороти, которые привели ее к тому, где она сейчас.

В книге много описаний еды, дорогих изысканных блюд, а также секса и сочных кровавых деталей. И это написано очень живым, легким и вкусным языком (небольшой каламбур для тех, кто уже читал)

Кроме описание крови и кишок, на протяжении всей книги прослеживаются темы феминизма, женской дружбы, насилия со стороны женщин и роли женщины в современном мире.

В целом книга мне понравилась, но от количества…