selffishme

Любвеобитель фэнтези

17 апреля 2022 г. 10:58

Наверное, не следует ожидать, что каждая книга понравившегося тебе автора будет выстреливать. Для меня Эмма Кэрролл - Усадьба в Ледяной Лощине стала книгой-знакомством, попала в новогоднее настроение, добавила толику таинства, и я скупила все, что на данный момент вышло у автора. К сожалению, той же любви с "Фараоном-солнце" не случилось. Ожидание: приключения в стиле "Мумии", немного исторической информации о Египте, фараонах и пирамидах, мистика и египетские принцессы, приходящие по ночам. Реальность: все это, в целом, было, но крайне мало. - приключения были не опасные даже с учетом того, что главным героям 12-14 лет. - историческая информация ограничилась полувыдуманной историей Тутанхомона, который не хотел быть царем, и красочной сценой мумификации (вплоть до мозгов, вытащенных…

NNNToniK

22 декабря 2021 г. 21:58

4 Проклятие из Египта

Увлекательная книга на египетскую тему с захватывающей историей в центре сюжета. Здесь будут: - странный сосуд-тайник, внезапно обнаруженный главной героиней; - страшное старинное проклятие, которое похоже начало сбываться в современном мире; - человеческая ступня в качестве всего, что вдруг осталось от одного из знакомых; - бесценные сокровища фараонов; - послание времён Тутанхамона.

Чтобы всё это остановить и нейтрализовать девочке-подростку придётся поехать в Египет. Именно там ей предстоит распутать это непростое дело и найти немало удивительных ответов. А попутно узнать кое-что неожиданное о своей семье и самых близких людях.

Но не стоит ждать от книги слишком многого. В ней всего 200 страниц и она предназначена для детей 10-12 лет.

9 апреля 2022 г. 11:54

5 Увлекательная история с добрым сердцем

Люблю периодически читать книги для подростков, которые покупаю дочери. И эта книга очень понравилась!С одной стороны это немного мистическая история с участием древнеегипетской мумии и тайн, с погружением в прошлое и  приключениями. С другой - это история о важности родственных связей, о дружбе, о ценности и уникальности каждого человека.Книга написана простым языком, но очень увлекательна. Мне самой захотелось оказаться внутри сюжета, в Лондоне 1922 года и на поезде в Египет. После прочтения захотелось продолжить тему Древнего Египта, начала взрослую книгу по теме.