3,5

Как поступить, если тебя поставили на паузу?

25-летняя Квини живет в Лондоне и работает в модном журнале, а друзья ценят ее чувство юмора. Но она постоянно сомневается в себе и с трудом верит,…
Издательство: Livebook

4 апреля 2023 г. 11:34

2.5

Травмы it's new black.  В том смысле, что без травм книжка не будет востребована. Вот и получилась эта книга - о полной ненависти к себе девушке Квини. Конечно в итоге она почти научится со всем справляться, но не надо сравнивать эту книгу с Бриджет Джонс. Сходство только по географическому признаку житья главных героинь.

Квини собирает вокруг себя знатный паноптикум мужчин, которые издеваются над ней как словесно, так и физически. Странно, что у нее есть подруги, хорошая интересная работа. Обычно люди стараются разрушить все сферы своей жизни.

Квини, роман

ISBN: 9785907056817

Год издания: 2020

Количество страниц: 416

Лауреат: 2020 г.Премия «Женские комедии в печати» (Лучшее опубликованное произведение, второе место)
2020 г.Британская национальная книжная премия (Книга года)
Номинант: 2020 г.Разнообразная книжная премия (Лучшая книга для взрослых)
2020 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

Кураторы

4 апреля 2023 г. 11:34

2.5

Marfo4ka

27 октября 2022 г. 15:37

Моя, достаточно толерантная душа, была просто подавлена количеством "толерантности". Но начнем сначала. Книга повествует нам о девушке по имени Квини, ее семья это выходцы с Ямайки, а сейчас живут в Лондоне. У Квини произошел разлад с ее парнем, тут стоить упомянуть что героиня чернокожая а ее парень белый. Квини пытается понять почему ее парень Том решил взять перерыв, на работе начинается нелады и вообще все наваливается на нее. Начну с того что во многом ГГ сама виновата, она настолько придает внимание своей персоне что меня просто корежило от нее. Девчонка, белая, делает ей комплимент по поводу волос и касается их, конечно она не знала что у Квини бзик и ее волосы трогать нельзя, и она со своей подругой так орет из-за этого. Все то хотят от Квини только кекса ну и она чтобы…