4,6

Книга Наринэ Абгарян, автора знаменитых автобиографических повестей «Манюня» и «Люди, которые всегда со мной». 31 рассказ о войне. Книга о тех, кто пережил войну. И тех, кто нет. «Дальше жить» — это…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ, Астрель Спб

23 апреля 2024 г. 17:26

4 Кусочки тяжелых жизней.

Книга про войну. Про то, как люди пытаются жить дальше после ужасов, которые произошли в их жизнях. Тяжелая книга. Но написана она легких языком. Грустно и тяжело читается. Но, мне не очень близок язык автора. Это у меня вторая книга у Наринэ Абгарян и мне, как-то, не ложится на душу ее язык написания. Я быстро забываю сюжет. У меня от нее остается грустный осадок на душе, но при этом чего-то не хватает. Сложно мне описать мои эмоции от книги. Но книга хорошая. Здесь описываются разные люди и разные судьбы, все тяжелые.

Мне становится все сложнее читать про войну. Думаю, что события в Мире влияют на меня. И это особенно чувствуется, когда я берусь читать книги о войнах и тяжелых жизнях.

Книжные города. Тур 2
Годовой моб "Лучший Винегрет - 2023"

ISBN: 978-5-17-135515-9

Год издания: 2020

Количество страниц: 256

23 апреля 2024 г. 17:26

4 Кусочки тяжелых жизней.

Книжные города. Тур 2
Годовой моб "Лучший Винегрет - 2023"

20 апреля 2024 г. 08:57

Хорошая книга. И Нарине хорошая. Мне понравилось полное отсутствие злобы, ожесточенности, желания отомстить. Только страдания, обречённость, сожаление, без поиска виноватых. Именно так прекращают войны.

Мне показались слегка преувеличенными умственные, интеллектуальные способности жителей отдалённых армянских сел. Их способность мыслить и говорить так, как это показывает автор. Порой я не верил Нарине. Но, может быть, я несправедлив, я никогда не видел их и не говорил с этими людьми.

Подборки