Современная Россия, где, прожив четверть века, чувствуешь себя старым и потерянным. По воле случая Анна попадает в Мир под Колбой, чтобы шепнуть на ушко Владыке Морозу заветное желание! Но с какой…
Издательство: Издательские решения

trinashka

Совсем неЭксперт

28 апреля 2022 г. 12:51

Вроде же и читала предварительно аннотацию, но как-то совсем упустила из виду, что эта книга про новый год. Никак не представляли, что Мир под Колбой - это волшебная новогодняя сказка, где надо выбирать подарки, придумывать желания и искать встречи с Санта-Морозом. Но хоть это и звучит так празднично, на самом деле все очень далеко от идеала. Нет у главной героини той жизни, о которой она мечтала, нет даже человека, с которым можно встретить праздник (мама не в счет). И вот она неожиданно отправляется в путешествие.

Мы тут видим два мира: реальный и тот самый - под колбой. И этот волшебный мир оказался настолько фантастическим, что ну прямо перебор. И вот еще, а вы умеете правильно загадывать желания? После прочтения книги, я поняла, что такого навыка у меня точно нет)

ISBN: 9785005165244

Год издания: 2020

Объем: 200 стр.

trinashka

Совсем неЭксперт

28 апреля 2022 г. 12:51

6 декабря 2021 г. 14:44

Ура-ура, настало время рассказать про эту замечательную историю!

Я эту книгу настаивала, словно бокал с глинтвейном и прочла ровно 31 декабря 2020 года. И она стремительно попала в топ лучших книг за прошлый год.

Эта история подарила мне волшебство и новогоднее настроение. Подарила мне веру в мечту и то, что все обязательно исполнится.

Каждый из нас, повзрослев, окунулся в серый мир, потеряв ту легкую, словно перышко, детскую наивность и веру в чудеса. Как же в этой бесконечной гонке понять, что на самом деле твое, а что навязанное? Именно поэтому так откликается главная героиня.

Эта история помогает замедлится, взять передышку в бесконечной гонке, сесть в уютное кресло с кружкой глинтвейна и увидеть все самое прекрасное в этих мигающих огоньках на ёлке, которые таят в себе удивительный…